СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Нао (корабль) Santa Maria 1/90 REVEL


Нао (корабль) Santa Maria 1/90 REVEL

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Всем, здравствуйте!

Вот хочу показать еще одного своего старичка.

Модель в чистом виде из коробки, доработак и переделок не производилось.
Модель была сделана около четырех лет назад. Я ранее никогда не интересовался парусниками подобного типа, просто попался комплект по приемлимой цене,и ради развлечения он был собран достаточно быстро. Модель достаточно проста, стыкуемость деталей было хорошим.
Мачты крепкие и от времени их не повело.
Копийности я не добивался, так как мне кажется данный комплек изначально имеет большие отклонения от оригинала.
Модель длительное время стояла на полке и совсем недавно после очередного купания соскочила с подставки. В результате чего сорвалась грот- мачта. Окраска, паруса, детали и такелаж не пострадали. Однако ванты на грот-мачте восстановить не удалось. Грешен, я поленился вязать новые и нятянул обычные канатики. Немного правда не попал в нятяг.  Я помню, что данный вариант предлагает производитель в инструкции к модели.
Стволы пушек не рассверливал, слишком мелкие для меня.

Надеюсь сильно пинать не будете.))
Окраска производилась красками HAMBROL и REVELL, аэрографом и кистью.
Паруса и декали родные. Подставка самодельная.
От времени деки на парусах стали разрушаться, и я не долго думая, подкрасил их прямо на парусах. Поэтому кривовато получилось.

+1

2

Еще фото.

0

3

Продолжение.

0

4

Продолжение

+1

5

Заключение.

+1

6

Круто!!!! Сколько ж надо терпения, возиться с каждой ниточкой!!! :cool:

0

7

ЕНОТик написал(а):

Сколько ж надо терпения, возиться с каждой ниточкой!!!

Да уж,точно. :huh: Корабль конечно красавец,очень приятно глянуть на такую работу! :flag:  :cool:

0

8

ЕНОТик
Спасибо! На самом деле это не сложный комплектик.
JCVD
Привет! Спасибо! :flag:

0

9

Здорово! Паруса как настоящие... Не пробовали фотосессию на воде? На мой взгляд красивые картинки добавили бы реализма.

0

10

Я не спец в этой теме, а скорее эстет, но мастерское выполнение такелажа отличить могу. А еще почему-то проглядывается мастерство краснодеревщика-работа супер, других слов нет.+1

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Нао (корабль) Santa Maria 1/90 REVEL