СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенней порой... 1/35

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Представляю вашему вниманию новую диораму. Хотя собственно говоря как и все новое - эта работа хорошо забытое старое. Впервые была представленна уважаемой публике полтора года назад на Альфамоде. Исполнение и фотосессия были более чем посредственными Вариант 1
Через полгода  была сделана попытка "перепаковки" этой диорамы. То есть следуя по пути модельных производителей, "старое содержимое было помещено   более красивую упаковку" или пропущено через новый фотоаппарат. В результате получились фото лучшего качества, однако сама работа оставалась посредственной и уже не радовала глаз автора. Вариант 2
Бросались в глаза мотоцикл BМW R-75  не подходящий по историческому периоду к 1941 году, посредственная окраска фигур и явно слабоватый сюжет. Судьба работы решалась месяц назад, между комиссионным магазином и глубокой переделкой.  результате был выбран второй путь.
По сравнению с предыдущей версией, было полностью переделано основание и поднято на небольшую высоту (это позволяет получить фото без посторонней "рамочки" и улучшает общее восприятие работы. Заменен колодец. Древний экземпляр  какого-то кооператива из 90-х, купленный когда я еще учился в школе уступил место достаточно удачному образецу от Бастион35. Также  забор от этой фирмы. Отрешенная от сюжета синья за оградой заменена на более подходящую по сюжету в мотоцикле. Сам мотоцикл заменен на BMW R-12.  Появились совершенно новые фигуры мирных жителей. Перекрашено здание, на нем полностью изменена крыша на изделие от фирмы МиниАрт. Добалены лужи из эпоксидной смолы и перекрашены фигуры. Завершением работы явилась более удачная на мой взгляд фотосессия. Вобщем, текущий результат мне видится несколько лучшим, нежели вариант1. Однако еще есть над чем работать.

Буду рад услышать ваше мнение. С уважением, Борис.

+2

2

Классная диорама!  :cool: Сюжет очень понравился!  Может только на "гуси" грязюки немного накинуть :blush:

0

3

.

+4

4

Отлично Борис, особенно с фотосессией, реально вышло, смотрится лучше других работ(фотки всмысле)
Но, ложка дёгдя, извини, но фигурки без бровей не смотрятся :dontknow: (для меня и так хорошо-бы их красить)

+1

5

Полностью согласен!
Хорошо пучилось, самое главное не перегружено.

Алексей написал(а):

Может только на "гуси" грязюки немного накинуть

А может просто глянцевым лаком по ним пройтись, создать так сказать эффект мокрой грязи.

0

6

Смотрится просто супер и сюжет,и техника,и все остальное.Одним словом Круто.

+1

7

maxx-company написал(а):

А может просто глянцевым лаком по ним пройтись, создать так сказать эффект мокрой грязи.

...и небольших камочков на них...ну это так "придиризм" небольшой :blush: еще раз повторюсь...классная  диорама!

Отредактировано Алексей (Суббота, 1 октября, 2011г. 23:06:47)

0

8

Атмосферная работа! Аж руки чешутся скосить оккупантов из пулемета! Вот только гражданские мешают...
Из замечаний:
- каска у пацана на голове смотрится чужеродно, - криво сидит;
- "Ганомаг", я так понимаю, проехал по луже, - а колеса у него сухие.

0

9

Максим Горбатюк написал(а):

Аж руки чешутся скосить оккупантов из пулемета!

я с тобой!

0

10

Спасибо за отзывы!
Фигуры далеко не идеал. Спорить о бровях не буду - пока могу делать так. Дальше по мере прогресса в росписи будут улучшения.
По гусеницам проходился глянцеым лаком пебео. То же с амое и с колесами. Но видно это только на фото 2-й серии (вчерашних) - вот крупный план.
Каска на пацане и должна быть неестественна. Во-первых не его размер. Во-вторых он просто ее примерил из любопытства. Даже ремень под подбородок не закреплен.

+3