СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » AVENGER TBF-1C, 1/48, Accurate Miniatures


AVENGER TBF-1C, 1/48, Accurate Miniatures

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

К вашему вниманию палубный торпедоносец-бомбардировщик.
Работа над моделью доставила много удовольствия и труда.
Немного изменил процес покраски, тонировки, смывки и отделки-а именно: обезжирил(спирт), 2 слоя белой (эмаль Ревелл), сверху светло-серая, слой глянца(лак Ревелл),декали,еще слой глянца, смывка(пигмент темно-серый+спирт70%),следы эксплуатации и тонировка,слой матт-лака(Ревелл), доработка(фонарь,оружие,шасси,кок,аннтена и т.д.) и частичная докраска матт-лаком со следами копоти и нагара.
Добавил гидравлику к шасси и бомбоотсеку,доработал подвижный руль хвоста.
Приятного просмотра,с уважанием, Максим.

0

2

10

0

3

Модели у тебя Максим как конфеты, одна другой краше.

0

4

Макс, покажи конвейер на котором ты их делаешь, модель просто заглядение :cool: .
И еще, несколько раз перечитал что именно ты изменил в процессе покраски и т.д., но так и не понял что именно :huh: .

0

5

Константин написал(а):

что именно ты изменил в процессе покраски

Этот Мститель строился еще прошлым летом. Тогда я еще эмалями вскрывал, а до него не пользовался промежуточными глянцами а полировал краску перед деками. Сейчас перешел на акрил, а опыт с нитрой остался безценный, что помогло в полной мере ощутить преимущество акрила. Хотя при необходимости приходится за не имением акрилового цвета применять нитру.
Мессер 262 наверное буду вскрывать Mr.Color, опять нитра, но хочу попробовать краску и нравится нужная политра RLM.

+1

6

По мне, так одна из лучших твоих работ, Макс. А по реалистичности наверно и самый лучший. Очень нравится мне эта модель :cool:

0

7

23ro написал(а):

По мне, так одна из лучших твоих работ, Макс. А по реалистичности наверно и самый лучший. Очень нравится мне эта модель

Спасибо. "Дальше-больше-сильнее!"

0

8

Да, вряд-ли настоящий самолет выглядит реальнее. Это отличная модель!

0

9

Leka написал(а):

Стабилизаторы у бомб не сильно толстоваты?

Спасибо за отзыв. По поводу стабилизаторов-честно не вникал. Модель делалась прошлым летом и помню одно-как я наслаждался качеством этой модели от  Accurate Miniatures. С удовольствием собрал бы еще не один кит этой фирмы.

0

10

Реалистичные следы выхлопа получились, впрочем - как и сам самолет  :cool: . Чем именно изображали нагар - пигментами какими-то или "подручными" средствами? :question:

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » AVENGER TBF-1C, 1/48, Accurate Miniatures