СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » AVENGER TBF-1C, 1/48, Accurate Miniatures


AVENGER TBF-1C, 1/48, Accurate Miniatures

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Sharnhorst написал(а):

Чем именно изображали нагар - пигментами какими-то или "подручными" средствами?

Это работа аэрографа. Спасибо за отзыв.

0

12

Макс привет вопрос по модели ,сейчас собираю точно такого и сталкнулся с тем что некоторые литники покручены волно-образно и еще вопросик по покраске точнее с цветом хочу его сделать трехцветным а так как я крашу акрилом  сталкнулся с тем что у производителей нет такого цвета(ana 609) может есть какие нибудь мысли.Заранее спасибо

Отредактировано johnson_1972 (Четверг, 21 апреля, 2011г. 00:50:45)

0

13

Где-то читал, что это смесь верхнего и нижнего цвета примерно 50на50, но не уверен.

Вот еще неплохой обзор сборки в 32, то же трехцветный.
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … art_0.html

Вот нашел

"В период с 1 января 1943 года до марта 1944 года использовался трехцветный камуфляж, введенный документом Specification SR-2c от 5 января 1943 года, который стал обязательным с 1 февраля. Этот камуфляж состоял в окраске верхней части фюзеляжа, а также передних кромок крыла и горизонтального оперения матовой краской - темно-синяя морская (ANA 607 Non-specular Sea Blue - FS 35042), верхних поверхностей крыльев и горизонтального оперения краской того же цвета, но полуматовой (ANA 606 Semi-Gloss Sea Blue - FS 25042), боков фюзеляжа и вертикального оперения краской матовой серо-голубой (ANA 608 Non-specular Intermediate Blue -FS 35164). Низ фюзеляжа, крыльев и оперения должен был окрашиваться матовой белой краской (ANA 601 Non-specular Insignia White - FS 37875). Серо-голубую краску ANA 608 следовало наносить пневмораспылителем таким образом, чтобы образовывался плавный переход между красками ANA 607 и ANA 601."

0

14

Макс ну ты человечище огромное спасибо за подробную информацию.Не знаю чем смогу тебе помочь,земля ведь круглая,ну если что обращайся.Еще раз спасибо.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » AVENGER TBF-1C, 1/48, Accurate Miniatures