СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



F/A-18C Academy 1:32

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

http://uploads.ru/t/S/c/3/Sc32Y.jpg

Здравствуйте хочу ознакомить Вас с незаконченной работой  над самолетом F/A-18C фирмы Academy в 32 масштабе. Опыт постройки моделей небольшой особенно современных истребителей которые до этого никогда не собирал, поэтому периодически возникают вопросы о последовательности действий, тех или иных техниках, достаточности деталировки и т.д.
Еще для меня проблемой является скорость постройки, так как все модели превращаются в супер долгострои от пол года до года, тяжело даются работы по расшивке, кривые швы кривая клепка, одни действия по исправлению, приводят к другим действиям и новым проблемам.  Так же периодически пропадает желание доделки модели, потому что проблемным местам нет конца и края времени затрачено много, а результата для самоудовлетворения нет. Так что буду стараться преодолеть данную проблему за счет советов коллег по хобби.

Так как  данный самолет очень нравится и модель досталась недорого, решил приобрести к модели дополнительные наборы деталировки: набор травления Big Ed, открытые сопла Aires, ниши шасси  Aires, кабину Aires, воздухозаборники DMold.

На данный момент модель практически готова к покраске, хотя возможно мне это только кажется.

+1

2

Вот так все начиналосьhttp://uploads.ru/t/i/F/7/iF7Va.jpg
http://uploads.ru/t/3/c/2/3c2rw.jpg

http://uploads.ru/t/h/d/c/hdcIy.jpg
http://uploads.ru/t/z/A/o/zAokS.jpg
http://uploads.ru/t/b/i/q/biqIA.jpghttp://uploads.ru/t/B/G/U/BGUez.jpghttp://uploads.ru/t/T/0/L/T0L15.jpg

http://uploads.ru/t/m/t/T/mtTyi.jpg

0

3

Однажды при работе с моделью решил загрунтовать ниши шасси под покраску, как то неудачно с шагренью получилось. Решил смыть грунт (наверно солнечное затмение было) взял растворитель 647 налил в ниши думаю смола не чего не будет и болтаю, жду когда грунт смоется, потом трогаю пластик пальцем и ужас пластик стал мягким и оплавился. Отложил модель после этого месяца на два.
http://uploads.ru/t/B/X/g/BXgWs.jpg
http://uploads.ru/t/7/r/0/7r0df.jpg
Позже потихоньку восстановил расшивку выровнял пластик при помощи наждачки и шпатлевки.
http://uploads.ru/t/z/T/1/zT1nQ.jpghttp://uploads.ru/t/B/n/T/BnTy6.jpghttp://uploads.ru/t/s/2/u/s2uoA.jpg
http://uploads.ru/t/K/1/i/K1igC.jpghttp://uploads.ru/t/Y/0/4/Y04s5.jpg

0

4

Думал делать открывающийся фонарь и тормозной щиток, не механически, а воздействием рук, много механизмов переработал но все не то. В итоге решил делать закрытый полностью и тормозной щиток и фонарь, хотя по началу планы были наполеоновские. Фонарь окунал в футуру результат вроде бы нечего, только пару крупинок не известно откуда появились
На данный момент модель загрунтовал тамиевским грунтом из балона и выглядит она теперь вот так.http://uploads.ru/t/2/7/Y/27Ypt.jpg
http://uploads.ru/t/I/v/G/IvGVp.jpghttp://uploads.ru/t/6/8/s/68sKx.jpghttp://uploads.ru/t/R/o/n/RonSi.jpghttp://uploads.ru/t/2/4/G/24GQU.jpg
http://uploads.ru/t/l/K/Z/lKZAR.jpghttp://uploads.ru/t/0/h/e/0hewV.jpghttp://uploads.ru/t/O/x/o/Oxona.jpghttp://uploads.ru/t/3/Y/Q/3YQMH.jpghttp://uploads.ru/t/Y/f/P/YfP6R.jpghttp://uploads.ru/t/1/H/u/1HuZ5.jpghttp://uploads.ru/t/O/J/Y/OJY49.jpghttp://uploads.ru/t/V/T/M/VTM9k.jpghttp://uploads.ru/t/a/3/T/a3ThJ.jpghttp://uploads.ru/t/8/e/Y/8eYBt.jpghttp://uploads.ru/t/I/N/q/INq1z.jpghttp://uploads.ru/t/j/0/i/j0ibX.jpghttp://uploads.ru/t/v/W/s/vWsNU.jpghttp://uploads.ru/t/N/S/j/NSjPv.jpg

+1

5

Все хорошо и симпатично.Доска приборов и кресло замечательно.Нет фотографии фонаря! Желаю Вам удачи в постройке!

0

6

Спасибо. Фонарь в процессе, боюсь смоляную деталь клеять на супер клей к фонарю, могут остаться белые следы (печальный опыт уже был).

0

7

IGOR-XIII написал(а):

могут остаться белые следы (печальный опыт уже был).

Здраствуйте!
Спиртом потом можешь обработать и белена спадёт, или приклей на клей от звезды или лучше Тамиевский
Смотрится аппарат отлично, особенно стойка шасси и нисши!

0

8

Хорошо получается! Желаю удачи и быстрого "долгостря"!

0

9

Creed Спасибо возьму на вооружение. maxx-company спасибо за напутствие, буду стараться.

0

10

Или можешь сначала искупать фонарь в футуре(если нету-то тогда возьми лак акриловый глянцевый от Тамии Х-22, для аэра и разбавь его 1:1 с их ним растворителем для акрила Х-20А) 8-)

0