СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » приклейка стёкол на технику


приклейка стёкол на технику

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

вот завсегда для меня встаёт вопрос, чем собственно? я приклеиваю стёкла звездовским клеем, но сегодня попрасил приобрести свою вторую половину супер клей, по причине потрачивания предыдущего тюбика
И она принесла мне клей супер-момент на котором было написано гель, я так подумал клей он и в африке клей, но открыв тюбик я обнаружил правда, похожа на селиконовую смазку для шестерёнок и так далее, клеет он отлично и не сразу застывает по сравнению со стандартным цианакрилатом
У меня нет возможности покупать "футуру", после обработки которой стёкла не покрываются инием от супер клея
Я не долго думая проэкспирементировал и к своему "Милю" приклеил ветровое стекло этим клеем, я намазал прямо из тюбика и получилось много, клей  при приклейки затёк немного за стекло и по этому по краям получилось не много инием, но если наносить его зубочисткой или булавкой будет нормально
мне клей понравился, НО он стоит 60 рублей, а стандартный тюбик 20 рублей, я призадумался, есть смысл покупать его только для стёкол и остекления всех частей модельки
вот представляю вам результат, а из-за своего состава его на много удобнее накносить чем стандартный "супер"
Если нанести аккуратно, а не в целях экспиремента, то и следов он не оставит, да и на пластике он не оставляет инея, остаётся если переборщил прозрачной массой

Отредактировано Creed (Четверг, 23 декабря, 2010г. 21:56:40)

0

2

Да клей хороший и удобный, и доступный. Последний год он всегда у меня в хозяйстве и не только для склейки стекол.

0

3

блин, я один что-ли  такой остался, самым последним узаю все новости этого мира

0

4

Creed написал(а):

блин, я один что-ли  такой остался, самым последним узаю все новости этого мира

Да не бери в голову. Советую этим же клеем заливать швы после склейки.
Не советую попадание его на крашенную поверхность, перед поклейкой зачисть место склейки.

0

5

для остекления пользуюсь клеем для прозрачных деталей, момент для смолы и травленки, да и то у меня другой, правда он подороже 60 рублев !http://www.vseinstrumenti.ru/im_wm/91274-1.jpg

Отредактировано Panzer (Пятница, 24 декабря, 2010г. 18:14:59)

0

6

Какой красивый однако.... У нас я пока таких не видел.
Я лично пользую:
для пластика обычный ревелловский клей с металлическим носиком
для больших поверхностей ревелл с кисточкой
момент супер (цианокрилат) - для травленки - раньше пользовал ревелл фаст фикс, то же самое но дороже
момент супер гель (цианокрилат с гелем) - для точной подгонки деталей и проливания швов - опять же раньше пользовал ревелл клеар фикс
и момент столяр (ПВА) для остекления и разных сопровождающих работ.

0

7

Creed написал(а):

по краям получилось не много инием

Иней прекрасно снимается ушной палочкой смоченной в 90% растворе медицинского спирта.
А фонари я "Тамией супертекучей" клею, приложил фонарь и чуть кисточкой дотронулся - весь клей по площади контакта растекается,.. как и всю модель, главное что -бы клей под пальцы не затек  (очень текучий!) 8-) .

С Уважением Виталий

0

8

Интересное видео. А что за клей он там использует?

0

9

Flomaster написал(а):

фонари я "Тамией супертекучей" клею,

Сегодня приобрел, 45 грн. Сразу попробовал клеить фонарь- просто сказка.

0

10

MAXIM написал(а):

Сегодня приобрел, 45 грн. Сразу попробовал клеить фонарь- просто сказка.

вы о чём тут болтаете?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » приклейка стёкол на технику