СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Легендарные 109-е, 1/48, Звезда, Italeri, ICM, Тамия


Легендарные 109-е, 1/48, Звезда, Italeri, ICM, Тамия

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Преобретя 109-й от Звезды ( сперва один ) и начав сборку был в таком восторге от модели,
что задумал сюжет из двух планеров этого типа.
По 109-м:
иммитировал клепку, проводку,шланги и их крепление,ремни на педали,доработал фонарь(ручки),
добавил перемычки в воздухозаборники, ремни в кабинет(травленка), антенна из чулка, доводка
двигателя(шланги,сетки,проводка), покраска эмалями Ревелл, тонировка пигментом по футуре(впервые исполь-
зовал футуру), декали от Authentic.
По грузовику:
Иммитировал открытую дверь(резал), окрашен и тонирован темже.
По фигуркам:
Не плохого качества, росписывал темперой ПВА.
Добавлены канистры, бочки и поклажа из набора от Тамии.
В процессе работы возник вопрос по прототипам. Оказалось не так просто найти фото двух 109-х
да так чтоб и декали у меня были. В результате недельного поиска и скачивания 16 книг всеже нашол.
Это Bf109F-2, 9./JG2, Oblt. Siegfried Schnell, may 1942 на который были декали.
И вот за ним рассмотрел "желтую 2". Жаль пилот неизвестен, но камо можно рассмотреть.По диораме:
решил уйти от стереотипа "квадрата" и снес все прямые линии торцов подставки.
Грунт - черный и коричневый пигмент+сода 1:1, трава статика, стружка, лен.
Трава окрашена по новой, грунт задул жидкой смесью черный+серый+хакки.
После установки техники и остального все запылил этой же смесью, только осветленной.
Фотосессия:
решил впервые проделать это под солнцем, т.к. сюжет на мой взгляд удался и просто грех
под лампой его фоткать.
Всем приятного просмотра и до новых показов и встреч.

0

2

10

0

3

15

0

4

20

0

5

Сегодня у нас праздник
Работа "Легендарные 109-е" заняла 1 место в номинации Диорамы 1:48 на Межрегиональной выставке в г. Бровары

+1

6

:cool: Макс, поздравляю от всей души!

0

7

8-) Я так и знал!!!
Поздравляю!

С Уважением Виталий

0

8

Поздравляю! Я да же не сомневался что найдутся конкуренты этой работе!

0

9

Макс, я еще раз тебя поздравляю.
Твоя диорама лучшая, у остальных шансов просто не было занять первое место

0

10

Макс привет.
Вот по не многу стал изучать информацию по 109му, который как ты помнишь приобрел на конкурсе :rolleyes:
И когда етсь время читаю ветку на ScaleModels.ru, там где обсуждают сам набор. Вот на что обратил внимания, так это на то, что ты сделал расшивку и клеп сверху крыла, в той же ветке обсуждалось, что ее там могло и не быть, и в наборе не сделана. Собственно вопрос, чем ты руководствовался когда делал ее или это решение было принято для лутшего восприятия модели.

0

Похожие темы

MAXIM Альбомы пользователей Среда, 5 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Легендарные 109-е, 1/48, Звезда, Italeri, ICM, Тамия