СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Легендарные 109-е, 1/48, Звезда, Italeri, ICM, Тамия


Легендарные 109-е, 1/48, Звезда, Italeri, ICM, Тамия

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Константин написал(а):

Собственно вопрос, чем ты руководствовался когда делал ее или это решение было принято для лутшего восприятия модели.

Костя, такое дело, я там тоже рылся на Скайле для саморазвития. Ты заметил, что фюзеляж тоже не клепаный? Но это не говорит о том что клепки не было. Все просто-клепка существовала везде, но на крыльях ее тчательно шлифовали и выводили для лучших аэродинамических качеств, потому ее там плохо заметно. Кстате я сейчас в таких местах после прокатки тоже шлифую, что бы видно клепку было только сблизи, как на прототипе. Есть также чертежи с клепкой-они не с воздуха взяты. И после всех прений могу сказать, что отсутствие клепки не будет ошибкой. А лучше иметь фото прототипа с близи.

0

12

Костик привет!
Все там было - и клепка и линии стыковки панелей (расшивка)!
Просто на фото не так хорошо видно, я уже писал на шкалике, не только на F-2 но и на G и K (посмотрите исторические фото)...
Может шпатлевали хорошо (издалека не видно), может еще чего, но все Мессера имели шпангоутно - стрингерную конструкцию фюзеляжа и нервюрно - стрингерную крыла, с заклепочным креплением панелей.
Так что не сумлевайся!  8-) И расшивку делай (технологически, такую большую панель как изобразила звезда в реале очень сложно изготовить уж тем более установить) и расклеп (ну а как еще, не клеили - же ее к силовому набору).

С Уважением Виталий

+1

13

Спасибо ребята, плюсики в рейтинг добавил. Будет пища для размышления делать или нет, просто очень не люблю резать расшивку, но посмотрим.
Вот еще что прочитал, что движек с проблемами становится на место, если делать закрытым нижний люк или как там его называют, но я точно буду делать открытыми все части, как при этом все нормально становится?

0

14

Константин написал(а):

Вот еще что прочитал, что движек с проблемами становится на место, если делать закрытым нижний люк

так там 2-ва люка, один с расшивкой изнутри, для открытой версии, а другой без неё, что бы ни чего не мешало, сам литники и схему смотрел

0

15

Константин написал(а):

как при этом все нормально становится?

Костя - там все доступно понятно и станет без проблем. Ты же видел на моих 109-х какой напичканый движок стал.

+1

16

MAXIM написал(а):

Костя - там все доступно понятно и станет без проблем. Ты же видел на моих 109-х какой напичканый движок стал.

Это точно, что напичканый, просто супер. Значит будем ставить.

0

17

Высокий класс!! Фото как будто из фильма! Максим, а какие наборы еще использовались? Фигурки, техника, бочки и пр.?

0

18

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

! Максим, а какие наборы еще использовались? Фигурки, техника, бочки и пр.?

Спасибо за отзыв Женя. Вот здесь в обзоре весь перечень:
Процесс создания диорамы "Легендарные 109-е..."

0

19

Привет!
просто супер!
я когда увидел твои фото на природе подумал вторая мировая в цвете!
модеры верните гордость нашей галереи

0

20

Смотрел ваши работы. И в частности эту. Я не видел не чего подобного никогда.

0

Похожие темы

MAXIM Альбомы пользователей Среда, 5 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Легендарные 109-е, 1/48, Звезда, Italeri, ICM, Тамия