СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 91 страница 100 из 143

91

Константин
В отношении NOVOL 850 не могу не согласиться.Очень качественная замена модельнім разбавителям.Запах конечно не ландіш но да-а-а-алеко не 646-650.Краску разбавляет очень корректно.Сам такой использовал для грунтования как например на моём "штуге" и для нанесения основного слоя на недавнем ИС-2...Этот разбавитель есть трёх видов."Стандартный","Быстрый" и "Медленный"...

0

92

AndBend Все в точку, запах даааа просто"прелесть", но он не сравнится с 646 и его братья, эти растворители вообще глаза выедают, особенно то как их сейчас бодяжат, жуть.

Максим Горбатюк, согласен на все 100%. ОООчень обидно потрать на модель сумму которая со всеми прибомбахами может достигать 1000 и не придел, я уже молчу про потраченное время и нервы. И в итоге покраска, визиринг может все испортить. Лучше потратить 50грн на какие ни будь дрова, собрать их за час и тренироваться сколько хочется.

И еще, мойте и грунтуйте модель перед покраской:

Плюсы: перед покраской можно увидеть огрехи которые были не видны на этапе сборке, лучшая адгезия краски.
Конечно если модель окрашивается в однотонный цвет, то можно и пренебречь этим, но не рекомендую. А если двух, трех и т.д. расцветка и применяется маскировочная лента, то обязательно мыть и грунтовать модель. Ой как печально когда снимаешь маску и вместе с ней предыдущий слой краски.

0

93

AndBend написал(а):

.Разбавитель для TAMIYA...Не заморачивайтесь по этому поводу

Я  (иногда) пользуюсь Тамией, сначала тоже разводил, то водкой, то изопропиловым спиртом, а потом. где то вычитал, что пользоваться ими можно, но нельзя сливать оставшуюся разведенную краску обратно в баночку, и действительно заметил, что краска после добавления в нее выкрасок, - портится и выпадает в осадок!!! Слышал и то, что Тамиевский акрил, не совсем акрил, и что разбавлять его можно растворителями для эмалей, - пробовал, но мне не понравилось! сейчас пользуюсь ТОЛЬКО Тамиевским растворителем, ДОРОГО, но оно того стоит!

0

94

Пользуясь моментом, уважаемые коллеги хочу спросить, у меня накопилось акриловых красок от Revell. Купил аэрограф и планирую постепенно переходить от эмалевых на акрил. Вот, с чем надо их разбавлять, можно ли только с водой или расстворителем надо?

0

95

Я периодически использую ревелевский акрил. Очень хорошо идет под аэрограф. Разбавляю все акриловые краски водкой. Больше всего нравится Тамия. Отлично подходит как под кисть для фигур так и под аэрограф. Минус- слабая цветовая палитра. Хороша вальехо, но только спец. Серии аэро. Обычные под кисть быстро забивают сопло. А покупать уже разбавленную не выгодно. Ревель хорошая краска, но в продаже на другом конце города, поэтому использую по случаю. РСейчас у нас стали продавать мр. Колор. Тюбики как у тамии, качество тоже достойное. Недавно красил им Т-28. Понравилось.
Из того что "не фонтан" в первую очередь назвал бы акан. Несмотря на высокую цену, краска абсолютно не понравилась. Продается уже довольно жидкой, очень чувствительна к густоте при распылении. Вобщем не понравилась она мне, да и цвета как то не всегда попадают.

0

96

KarBor написал(а):

...акан. Несмотря на высокую цену...да и цвета как то не всегда попадают.

Ну, а вот г-н Аканихин рубаху на себе рвёт, что мол правильнее его цветов и нету...  ^^

0

97

Попробовал Акан и Тамию, разницу почувствовал между красками сразу! на аэре сопло 0.2мм быстро Акан забивает! а Тамией дую и дую!

0

98

А я уж и кит 0.6мм установил на свой H&S, а все равно не могу добиться равномерного распыла на акриловых красках...
Разве что с неэкономной подачей краски...

0

99

Рыбачок написал(а):

Попробовал Акан и Тамию, разницу почувствовал между красками сразу! на аэре сопло 0.2мм быстро Акан забивает! а Тамией дую и дую!

Делайте выводы  :writing:
Выскажу сугубо своё мнение...Я не совсем довяряю краскам которые нельзя растворить 646-650 разбавителем.Попробую объяснить...Если вдруг что то пошло не так или плохо вымыл аэрограф,краски типа АКАН,"вальехо",ХОМА,zvezda ничем кроме как механическим отшкабливанием из аэрографа не извлечёшь (имхо).Это влечёт за собой повреждения сопла и т.д..."Тамия" и "гунзё" после 20-30 минут ванны из акрилового разбавителя,вылетает из аэрографа со свистом...

0

100

KarBor написал(а):

Я периодически использую ревелевский акрил. Очень хорошо идет под аэрограф. Разбавляю все акриловые краски водкой. Больше всего нравится Тамия. Отлично подходит как под кисть для фигур так и под аэрограф. Минус- слабая цветовая палитра. Хороша вальехо, но только спец. Серии аэро. Обычные под кисть быстро забивают сопло. А покупать уже разбавленную не выгодно. Ревель хорошая краска, но в продаже на другом конце города, поэтому использую по случаю. РСейчас у нас стали продавать мр. Колор. Тюбики как у тамии, качество тоже достойное. Недавно красил им Т-28. Понравилось.
Из того что "не фонтан" в первую очередь назвал бы акан. Несмотря на высокую цену, краска абсолютно не понравилась. Продается уже довольно жидкой, очень чувствительна к густоте при распылении. Вобщем не понравилась она мне, да и цвета как то не всегда попадают.

Подпись автора

    http://s1.uploads.ru/i/ifPhy.jpg

Благодарю за инфо. Начну пожалуй с Ревелом. Сегодня наконец аэрограф дошёл! Маленький такой компактный с мини компрессором(размер с пол кирпича) на 1 барр. Думаю для начинающего нормально будет)

0