СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 111 страница 120 из 143

111

Почти согласен с предыдущими высказываниями , но только почти!!! Все правильно, 48 масштаб это хорошо, но те же бомбардировщики в основном в 72 масштабе!!! А Fokker DR-1 я бы посоветовал делать в 28 масштабе и т.д.  мой Вам совет: зайдите в модельный магазин, посмотрите внимательно на модели самолетов и ту которая Вам понравится берите.  не гонитесь за дорогими моделями, - еще успеете Самое главное это получить кайф от сборки первой модели!!! Ну а с женами, мы наверное все имеем проблемы!!! Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!

0

112

maXar, Вы меня насмешили с ответом на главный вопрос :rofl: Но я уже давно не занимаюсь такими "мужскими делами", - студенческих лет хватило. Так что, не пью, не курю и телевизор уже не помню когда смотрел, а из игр только играл в Call of Duty.

По-существу,.... ребят большое спасибо за теплый прием и советы. Пожалуйста, можно ко мне на ТЫ.
Начну, значит, с простого пластика. Хотя бы просто попробую склеить модель без всяких модельных изысков.
Конечно, на первом месте у меня в списке стоят Бе-12/14, Ил-38, Ми-14, Ка-32.... и ещё парочка-другая, но я так понял, что пока стоит выбрать более простой вариант.
Ещё вопрос, - зеленый такой коврик, который, как посмотрю, у всех моделлеров есть, основное предназначение - удобство резки на нём?
Ну, хорошо. Буду пробовать. А то загрузил уже своими вопросами. :blush:

Еще раз спасибо за советы! Если что, буду обращаться.

0

113

KINGFISHER написал(а):

Конечно, на первом месте у меня в списке стоят Бе-12/14, Ил-38, Ми-14, Ка-32.... и ещё парочка-другая, но я так понял, что пока стоит выбрать более простой вариант.

Эти модели есть в продаже, но для начала их(лично я) вообще не советую, может убиться всё желание делать, слишком сложные. Для начала надо что-то более простое, чтобы просто собрать, понять смысл, попробовать разные техники и приёмы, набить руку на аккуратной склейке.

KINGFISHER написал(а):

Ещё вопрос, - зеленый такой коврик, который, как посмотрю, у всех моделлеров есть, основное предназначение - удобство резки на нём?

Так точно! Нож меньше тупится + есть мерная линейка. Делает Тамия, но у них он весьма дорогой, есть более дешёвый аналог от JAS-а.

0

114

Ребят, решил, что моей первой моделью будет вот этот аппарат. Что скажете? Посмотрел, и деталей не так много, да, и конструкция простенькая. И по вашим советам - масштаб 1/48. После праздников закажу.

http://s3.uploads.ru/t/ITdal.jpg

Удачи!

0

115

Роман, лично я не советовал бы. Амодел делает ЛНД, т.е. литьё под низким давлением, как итог не очень хорошая стыковка, замыленность деталей, некоторые вещи придётся с нуля вытачивать, для первой модели А-Модел будет сложен. Не все опытные моделисты совершаются на подвиг делать А-Модел.

Вам надо бы подобрать что-нибудь из ЛВД (литье под высоким давление), более лучшее качество деталей будет, лучше стыковка. Модель ЛВД будет гораздо легче осилить.

+1

116

Александр II написал(а):

А-Модел будет сложен. Не все опытные моделисты совершаются на подвиг делать А-Модел.

Согласен!!! Начните с Тамии, но с дешевого набора, там стыкуемость всегда хорошая.                                                                                                 

KINGFISHER написал(а):

на первом месте у меня в списке стоят Бе-12/14, Ил-38, Ми-14, Ка-32...

Отложите это т список на некоторое время, наберитесь опыта. на других моделях . Я в свое время очень хотел Мессера 109го и Ишачка. сделал их в самом начале , а теперь стоят горьким упреком! правда я не расстраиваюсь :crazyfun:  они мне нравятся даже с моими косяками!

0

117

Ребят, спасибо за советы, но я видать немного оплошал со своей первой моделью. Судорожно перебирал кучу коробок в магазине, а в итоге.... выбрал 1/72 И-16 от Моделиста. (пример из психологии - говорили, говорили, чтобы не брать 1/72, его и взял). Я конечно предполагал, что это и так небольшой самолет, но чтобы такая маленькая моделька была внутри... :dontknow:  не ожидал. Теперь я понимаю восторг зрителей, и умение мастеров, делающих шедевры в таком типоразмере.

http://s2.uploads.ru/t/QEzc3.jpg

Ладно, первый блин комом. Вторая модель будет в 1/48. Зато мало пластика переведу.

Отредактировано KINGFISHER (Суббота, 4 мая, 2013г. 20:19:12)

0

118

теперь надо  войти в Форум > Собираем  модели вместе> Авиация > открыть новую тему, а дальше для начала снимаете все, что есть в коробке, и все что делаете! там же можно посмотреть как это делают другие!

Отредактировано ЕНОТик (Воскресенье, 5 мая, 2013г. 01:32:19)

0

119

KINGFISHER написал(а):

Ребят, спасибо за советы

главныйсовет ,это никогда не ходить в модельный магазин с женой!!!  :crazy:  и насчет клея Лучше всего  Tamiya Extra Thin Cement

+1

120

Виктор, спасибо Вам и Александру II, что вводите меня в курс дела.
Насчет открытия темы пока, думаю, ранова-то :rolleyes: . Надо хоть попробовать что-нибудь склеить для начала в чистом пластике. И клей мне предложили какой-то местного разлива. Собираюсь уже с зарплаты начать покупать что-то стоящее. А пока вот, для первого раза:

http://s3.uploads.ru/t/s6opt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hualJ.jpg

Ну, это как первая любовь, запомнится надолго.

0