СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 121 страница 130 из 143

121

Главное для начала усвоить - все без исключения детали должны быть зачищены и после подогнаны перед склейкой. Клей наносите кистью или зубочисткой(с распушеным кончиком). Блюдите, чтоб клей не попадал под пальцы. Клей, попавший на поверхность, зачищать после его высыхания. Приобретите шпаклевку, лучше Тамиевскую серую.

0

122

Максим, спасибо за дельные советы. Может, когда соберу сей аппарат, покажу потом, что из этого получилось. Не для галочки покажу, а чтобы выяснить, стоит ли, вообще, продолжать :dontknow:  А то, желание, желанием, а правильность (кривизна) рук тоже немаловажный аспект. Вечером начинаю.

С уважением, Роман.

0

123

KINGFISHER написал(а):

Насчет открытия темы пока, думаю, ранова-то

не рановато!!! тему открывать не для того,что б показать кривизну рук. а для того, что б можно было дать Вам совет!

0

124

MAXIM
Правильно подметил подгони детали до склейки те что будешь клеить, а потом только клей, и не спеши главное дай клею немного высохнуть, а то кривулька выйдет:))
Сам когда начинал клеил по 2-3 модели в день(правда тогда особо моделей не было свободно только Спитфайеры да Хелкеты  Донецкие продовались:) на них многие и учились)

0

125

Ребят, ну тогда последний вопрос в этой теме для начинающих - стоит ли по совету ЕНОТика открыть новую тему по постройке моего первого аппарата, даже если у меня только в наличии коробка с пластиком, канцелярский нож, клей, да, и пожалуй всё. Ну, ещё по совету MAXIMA зубочистка для клея. Или всё-таки повременить, и купить ещё что-нить необходимое.
Если даете добро, тогда начну. Просто не охота такими постройками засорять сайт.
И в какой ветке все это происходит? Строим вместе?

С уважением, Роман.

0

126

KINGFISHER написал(а):

И в какой ветке все это происходит? Строим вместе?

Форум > Собираем  модели вместе> Авиация > открыть новую тему

0

127

Ну, Виктор, Вы как мой наставник 8-) сразу же отвечаете на все мои вопросы. Спасибо.
Тогда утром открываю новую тему, а может, даже и сегодня вечером.

0

128

ЕНОТик написал(а):

...но те же бомбардировщики в основном в 72 масштабе!!!

Ну, знаете-ли, добрый почин уже сделан!..  :cool:

Отредактировано maXar (Воскресенье, 5 мая, 2013г. 23:27:08)

0

129

Здравствуйте. Вопрос возник по аэрографу. Подскажите что к чему и какой купить лучше, и вообще что для него нужно.

0

130

А замена/альтернатива есть компрессору? Например автомобильный?

0