СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 51 страница 60 из 143

51

SergLys написал(а):

можно ли избавится от конденсата

Можно !!! Нужно поставить  между компрессором и аэром отстойник!!!

0

52

скажите пожалуйста!!! можно ли красить модель c Аэрографа без грунтовки или чем можно её заменить?

0

53

Если далее на модель не будет наноситься скотч или что-то ещё, то вполне можно. Я к примеру кабины крашу без грунта. В редких случаях полностью саму модель. Но всё же желательно с грунтом.
Так же, перед покраской надо обезжиривать модель

0

54

предположительно красить с аэра собираюсь аканом! подскажите ещё пож как нужно и чем лучше разводить акан для аэрографа?

0

55

Лично я бодяжу родным растворителем. До этого бодяжил 646-ым, вполне дружат. Но это если речь о акриловых эмалях.

0

56

Александр II написал(а):

Лично я бодяжу родным растворителем. До этого бодяжил 646-ым, вполне дружат. Но это если речь о акриловых эмалях.

Подпись автора

    Мой альбом

    Небо, ты радость, ты и наша беда, радость полёта даришь, но иногда...

спасибо огромное! да крашу только акриловыми красками бо нитруху организм не переносит!

0

57

Не, проясню чуть-чуть, у акана есть просто акрил, а есть акриловые эмали, на основе нитры, вот их бодяжить 646-ым можно. А если речь идёт о простом акриле, то тут точно не знаю, возможно водой или спиртом/водкой. Думаю кто-нибудь подскажет более точно

0

58

Мешал с водкой,но по мне акан в чистом виде чудесно идет через аэр.

+1

59

мне ещё посоветовали авто грунтовку в баллончиках! и какую лучше использовать? и надо ли разводить чем не будь авто грунтовку?
так же ребята мучают ещё вопросы???????????????
1. чем можно разводить тамиевскую акриловую краску если нет спец растворителя?
2.можно ли разводить Hobby Color акриловый тамиевским растворителем? и чем можно её разводить ещё?
3.чем правильно очищать аэр от акриловой краски?
не примите за наглость и извините за любопытство: живу по принципу предупреждён значит вооружён! спасибо за всякого рода информацию! заранее благодарен!

0

60

1. Я, пока не созрел на растворитель, разводил акриловую краску  Mr.Hobby и Tamiya водкой или самогоном. Красил так год все модели. Спиртом нельзя. 
2. Можно, я сейчас так делаю
3. Не знаю как правильно, я промываю и чищу спиртом 96%, главное сразу, не затягивать чистку, т. к. акрил затвердевает

Отредактировано wheelmaster (Среда, 16 января, 2013г. 15:10:50)

0