СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 81 страница 90 из 143

81

Производитель рекомендует разводить Акан водой на 5-10 процентов.

Цитата с известного сайта:

Не поверите, но ВОДОрастворимый АКАН растворяется ВОДОЙ ;-) Это даже на пузырьке написано, не ленимся прочитать.

Правда его отличие в том, что по сравнению с другими марками, разведенная под аэрограф краска должна казаться ОЧЕНЬ густой - фактически, добавляется не более 15% воды в исходную краску.

Допустимые значение - 5-15% воды - если больше - краска разрушается и не держится на поверхности при окраске.

Спиртом и водкой эту краску разводить НЕЛЬЗЯ.

Отредактировано TorLinn (Вторник, 22 января, 2013г. 21:12:47)

0

82

... Аканом не красил ни разу))) но лучше изопропиловым спиртом, чем водой)))

Зачем тогда совет такой даёте?Попробуйте "вальехо" разбавить 646ым...я не красил никогда "вальехо" но думаю что должно быть хорошо...
Неужели так сложно набрать в "гугле"- акриловые краски акан?Почитайте.Это очень познавательно.Из первоисточника,от производителя...И тогда не придётся танцы с бубном возле жертвенного костра устраивать.

0

83

Рыбачок
Скачайте фильмы от Хеминеса...Там всё в картинках,даже без перевода понятно показано.Как разбавлять,,Чем разбавлять...В каких пропорциях...Как давление выставить.Два часа отличного мастеркласса и Вас мильён вопрософф просто отпадёт (имхО0

0

84

AndBend написал(а):

Зачем тогда совет такой даёте?Попробуйте "вальехо" разбавить 646ым...я не красил никогда "вальехо" но думаю что должно быть хорошо...

Я советы не даю, если что))) высказал своё мнение
Да 646 будет очень хорошо))я просто уверен в этом)))) уж лучше чем водой))))))

0

85

Всем спасибо! буду тренироваться! Фильмы смотрел! я наверно просто с пылу жару поспешил! и как обычно первый блин комом!

0

86

Я советы не даю, если что))) высказал своё мнение...

Мнение высказывать лучше основываясь на опыте...Новичок спросил совета,а Вы ему оказываете медвежью услугу.Человек испортит краску,модель,аэрограф,а всё потому что у кого то "было мнение..."

Д

а 646 будет очень хорошо))я просто уверен в этом)))) уж лучше чем водой))))))

А Вы купите за 190-200грн набор красок для окраски БТТ и грохните его 646-ым плюс к тому модель за 300-350грн на сборку котрой 1,5-2 месяца личного времени потрачено...а всё потому что кто то высказал "своё мнение..."И потом скажите спасибо тому человеку за "помощь".

+1

87

Всем спасибо! сегодня тренировался и всё получилось! 1. Уменьшил давление подачи воздуха из компрессора! 2. Использовал краску тамия и разводил её с пипетки(капельками небольшими и смотрел что получается) краской остался очень доволен! теперь собираю деньги на тамиевский растворитель а то у меня 1 баночка на 10 мл(и на отпуск мне его не хватит :crazy: ). 3. Помыл хорошо перед работой аэр , отшлифовал иглу и прочистил хорошо сопло! теперь думаю осторожно и не спеша тренироваться с Аканом. Жалко что нет старых моделей что бы тренироваться на них! Ещё раз огромное спасибо за помощь!

0

88

2. Использовал краску тамия и разводил её с пипетки(капельками небольшими и смотрел что получается) краской остался очень доволен! теперь собираю деньги на тамиевский растворитель а то у меня 1 баночка на 10 мл(и на отпуск мне его не хватит  ).

"...и опыт, сын ошибок трудных..."
Это нормально.Позволю дать Вам ещё парочку дельных советов.:
1.Разбавление краски...Краска для аэрографа болжна быть разбавлена до консистенции жирного молока (3,2%).Для наглядного примера наберите в стакан немного молока и взболтайте его.То как молоко стекает по стенкам стакана и есть нужный вариант для краски.Такая краска отлично дуется через аэрограф.Наносить нужно 3-4 слоя...Не стремитесь в 1-2 прохода нанести основной слой.3-4 а то и 5-6 прозрачных слоёв будут тоньше чем 2-3 укрывистых,а это очень важно для того чтобы не похоронить мелкую деталировку.
2.Разбавитель для TAMIYA...Не заморачивайтесь по этому поводу.Если к запахам алергии нет,то самый простой и доступный 65% раствор ацетона (ацетон/вода).Можно сделать 30-40% раствор этилацетата в этиловом спирте (этилацетат/этиловый спирт)...очень эффективная бодяжка получается.В крайнем случае обычная водка или 50% раствор этилового спирта (этиловый спирт/вода).
Повторюсь,что всё вышесказанное относится к краскам TAMIYA !!!

0

89

Привет Всем.
AndBend +1
Могу еще добавить к выше сказанному, что краску Тамия, Ганза (что акрил, что нитро) с успехом разбавляется автомобильным растворителем для акриловых красок. Еще одна альтернатива
Лично я пользуюсь Novol 850. Купил литровую банку и теперь честно не парюсь с растворителем. Да и именно 850, есть еще 740, он подходит, но является своего рода затвердителем для краски. В результате чего краска быстрее высыхает и тут может возникнуть проблема когда температура окруж. среды высокая (+22 и выше). Если дуть аэром, то возникает шагрень. Купить 750 можно на авторынке где краску продают или поищите аналог, но обязательно спросите, что бы это был не затвердитель.
Насчет пропорции как разбавлять краску, всегда ориентировался на глаз. Но обязательно тестовая покраска, удобно применять для этого убитые ДВД диски, нужно посмотреть как ложится слой, подходит ли консистенция и т.д. И не старайтесь покрасить все за один раз (думаю тут такое уже говорили). "Мокрая краска" на модели имеет более прозрачный оттенок, а когда высыхает меняется. Поэтому часто ошибаются стараясь покрасить модель за раз и в результате получается не то что хотели.

Отредактировано Константин (Среда, 23 января, 2013г. 18:33:41)

0

90

Присоединяясь к вышесказанному (окромя чем и как разводить акрил - не пользую его, потому и не знаю, как надо), от себя добавлю совет из личного опыта:

Рекомендую завести себе какую-нибудь "кошку" из старых ненужных моделей, и все, что собираетесь делать на модели, пробовать для начала на этой самой кошке - очень помогает найти нужный подход и уменьшает опасность испортить модель. Особенно это касается тонировок, фильтров, везеринга и т.п. Конечно, подобный подход ведет к несколько повышенному расходу лако-красочных материалов, но по моему мнению - лучше извести лишнюю банку краски за 3$, чем испортить модель  за 30.

0