СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЫВКА

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

здравствуйте! У меня вопрос. Кто нибудь пробовал эту процедуру сделать обычной гуашью или акварелью?соответственно разведенной до нужной консистенции?

0

62

гриша написал(а):

здравствуйте! У меня вопрос. Кто нибудь пробовал эту процедуру сделать обычной гуашью или акварелью?соответственно разведенной до нужной консистенции?

я пробовал и гуаш и акварель. Только после разведения нужно еще добавить пару капелек фейри, что б лучше растекалась. Не понравилось то, что смывка оч плохо держится на модели, не "цепляется", как масло....ну и цпецифика этих красок такова, что для того что б увидеть эфект, краска должна быть достаточно густой, что убивает сам принцип смывки.  Пробовал один раз, чисто для себя, от жадности))) Потом купил готовые и не парился.

Отредактировано Violator (Воскресенье, 3 ноября, 2013г. 12:58:41)

0

63

спасибо большое, но все же думаю попробую ка, ведь лучше один раз увидеть, ну или как там:)

0

64

пасибо большое, но все же думаю попробую ка, ведь лучше один раз увидеть, ну или как там:)

А смысл? Увидеть, что не получается или получается плохо?

Я для смывки пользуюсь либо маслом, либо эмалевым Хамбролом на уайт-спирите - проблем нет. Некоторые пользуются гуашью на фейри, про акварель я и не слышал - полагаю, что с ней вряд ли можно рассчитывать на положительный результат в силу прозрачности краски. В любом случае, смывку этими красками придется "закрепить" слоем прозрачного лака, т.к. оба вида краски не полимеризуются при высыхании и будут легко стираться с поверхности.

0

65

По первости попробовал акварель+фэйри. Поддерживаю Violator - держится плохо, начинаешь подчищать - вычищается там где не надо. И размазывается по модели - как фильтр.
В Итоге купил себе готовую смывку от Ак для зелёной техники и серую Grey Shadow wash от  WILDER - шик, блеск, красота.
Быстрее и удобнее. А для качества надо немного сноровки и кисть подходящую.
Также купил несколько фильтров. Но пока не пользовался. Не собрался духом.

Отредактировано Rudic (Пятница, 22 ноября, 2013г. 13:33:18)

0

66

акриловый глянец от ганзе и уайт спирит. кто нибудь пробовал? у меня на моём пробном прототипе даже краску сожрало ((((

0

67

добрый день. прошу помощи для начинающего моделиста. собрал модель, загрунтовал акрилом, буду красить зеленым. планирую сделать потертость (солью)  ну и смывку. т.к у меня 3ое детей, то Уайт-спирит не подходит. кто-то пробовал разбавитель без запаха http://artkopilka.net.ua/razbavitel-dlj … 00-ml.html  получится?  спасибо за помощь

0

68

Именно этот растворитель не пробовал, но многие годы пользуюсь одорированным скипидаром Turpenoid мне нравится! http://www.dickblick.com/products/weber … gQodnKcGTg Не забудьте, перед смывкой, вскрыть модель глянцевым лаком!

0

69

ЕНОТик написал(а):

Именно этот растворитель не пробовал, но многие годы пользуюсь одорированным скипидаром Turpenoid мне нравится! http://www.dickblick.com/products/weber … gQodnKcGTg Не забудьте, перед смывкой, вскрыть модель глянцевым лаком!

спасибо. буду пробовать

0

70

гриша написал(а):

акриловый глянец от ганзе и уайт спирит. кто нибудь пробовал? у меня на моём пробном прототипе даже краску сожрало ((((

Попробуйте для этих целей Farbid Растворитель акриловый медленный.

0