СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покраска КВ-1

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

про миг не знаю, не пользуюсь я ими, финский уайт-спирит стоит 200 рублей литр, хватит хрен знает на сколько

0

22

Если модель окрашена нитрокрасками то можно и лучше для смывки состат вода+капля Фейри(для лучшей текучести)+гуаш для цвета.

0

23

Фейри - что это такое ?

0

24

посуду чем моют, зелёная такая, спроси у домашних

0

25

Понял, спасибо ! Еще вопрос - какой оттенок из палитры Хамброл или Tamiya подходит для отображения стандартного темно-зеленого цвета советской военной техники времен ВОВ (назывался, по-моему, 4БО) ?

0

26

тамия XF-58

0

27

Спасибо, наверное на нем или на похожем другой фирмы и остановлюсь, чтобы не морочить себе ... На этом, пожалуй, закрою тему. Еще раз спасибо всем за очень полезные и подробные ответы.

0

28

А может продолжите тему в постройке модели? Очень будет нам интересно посмотреть, обязательно поможем и подскажем. Не стисняйтесь и стройте вместе с нами-поверьте будет толк.

0

29

Я, в общем-то её уже собрал, осталось только покрасить. А показать этапы покраски не получится - нет фотоаппарата. Так что увы ...

0

30

Решил все-таки продолжить тему, появилось несколько вопросов. Нашел рисунок с коробки, в которой продавался мой КВ, подскажите, можно ли при покраске примерно по такому образцу обойтись одним основным цветом ?

P.S. Что интересно, изначально (теоретически) схема окраски точно по этому рисунку должна была быть на одном листе с инструкцией по сборке, но почему-то её просто отрезали (в процессе упаковки, что-ли). А обнаружил я это совсем случайно, когда разглядел по нижнему краю листа со схемой сборки верхнюю часть надписи "Схема окраски модели". Хороший прикол, правда ?

0