СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Китайский Арадо Ар-234 Kitech 1/48 Arado Ar-234


Китайский Арадо Ар-234 Kitech 1/48 Arado Ar-234

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Решил я и тут обзор моей постойки выложить, пока сау лежит в ожидании траков нормальных

вообщем не выдержив, я решил на этой дешёвой модели потренироваться в расшивке, правильной окраске, фильтрах
Сейчас заклеил только фонарь, кстати он по бокам и с переди без расшивки, оставил так и по скачанной книге вырезал маски
Нарезалл расшивку на двигателях скрайбером от тамии(знаю не ровно, но не страшно), углубил расшивку на фюзеляже и крыльях
Да, где-то не ровно, криво, но на то они и эксперименты, фонарь пришлось зарание подгонять, а то щели были в пол милиметра, склеил и зашпатлевал фюзеляж
внутри фонарь красить не буду, для меня он слишком сложной формы, клёпку нужно обязательно на фонаре, но это пока в планах
Вообщем смотрим

0

2

Фюзеляж
сама инструкция показала полное безобразие, пропущенны уровни сборки, самому приходится догадываться

0

3

дорабатываем кок-пит
осталось пара проводков и кресло, оно стрёмное жуть
Вот фильтры на нём испробую и ещё что нибудь, хрен с ним за 300 не жалко
Но вот с фонарём кабины полная       ни тебе правильной расшивки ни хрена, а сбоку она совсем отсутствет, пришлось на глаз делать маски
Скачал книгу целую по нему, фото(на японском книга кстати), там его подробно в музее фоткают, вот кок-пит по тихоньку делаю по фоткам, начинка сходится, хоть и не совсем верно
Самое поганое, что кресло надобно заменить, но чем? сам не хочу делать, геморрой для меня такая мелочь
А, вот ещё что, фонарь пришлось напильником спереди пилить, зараза, у него нижняя часть больше, длнинне спереди чем верхняя, но за-то сзади шели с низу

0

4

Просверлил сегодня 0,5 сверлом дырочки для проводки и вперёд, а панель сама приборка дана не понятно как, вообще в инструкции показано, что она за воздух внутри салона крепится, сделал крепёж из медной проволоки, пределал проводки к педАлям, пилил внутрянку, а то она шире была в полтора раза

0

5

Пластик странный и оставляет после нулёвки страшные следы, как после 5-ки
Поэтому поводу закупил сегодня шлифовальную бумагу от тамии, результат супер, она до глянца полирует, обалденно, самая мелкая 2000 точек на квадратный сантиметр

Доделал и покрасил сегодня кок-пит самолёта
Его-бы вообще заменить полностью, но не имея такой возможности делаю из того, что дано в наборе
На фотках не сильно хорошо смотрится, но в жизни за закрытым фонарём будет отлично
Завтра наверное загрунтую, если конечно приклею фонарь кабины и потом отфлифую тамиевской бумагой и буду красить(естественно доделав фюзеляж) только вот теперь следующая проблемка, фонарь изначально не много мутный был, а я и забыл совсем, как мне это дело поправить можно или нет?
Если никто не против моей постройки :blush:

0

6

Что за цвет кокпита,у меня на мониторе светлосерый,очень светлосерый.
Должен быть RLM66.

0

7

делал по фото протатипа
он тёмно серый, я ведь вечером сейчас фоткал со вспышкой, что вы хотите, от вспышки почти светлый и получился

0

8

Видите, верхнее фото близко и со вспышкой, светлый
На нижнем, темнее там, где вспышка не попала, хотя я не отрицаю, что не попал на все 100%

0

9

и называется он Black Grey-тёмно серый

0

10

глянцевый лак потом затемнит его, цвет этот

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Китайский Арадо Ар-234 Kitech 1/48 Arado Ar-234