СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Мне кажется лучше начинать все же с Тамии. Необязательно брать новейший, навороченный набор от этого производителя. Есть у Тамии старенькие, простенькие наборы (Pz.II F, M41) по цене Звезды. Да, деталировка у них не ахти, зато собираются на щелчок и уж точно не разочаруют, а наоборот увлекут. А что нужно начинающему - понять принцип сборки и увидеть конечный, приемлемый результат, сохранив при этом нервы. Ему, новичку, не нужно париться с матчастью, выравнивать геометрию деталей и укладывать ведро шпатлевки. Что уж точно не следует брать - это ВЭ, ARK, не имея определенных навыков, набор попросту отправится в ведро.
Павел, соберите модель согласно инструкции, не импровизируя особо. Если после сборки у вас останется желание покрасить модель, сделайте это кистью, особо пока не вникая во все тонкости везеринга. И если Вам понравится то, что Вы сделали и появится неудержимое желание взяться за следующую модель, значит Вы открыли в себе моделиста. Бегите в магазин и вместе с новым китом купите аэрограф, компрессор, краски и все что нужно для хобби.
А сейчас начните онлайн сборку Вашей четверки и поэтапно иллюстрируйте свою работу, а мы Вам поможем, чем можем. ;)

0

12

Leon написал(а):

Мне кажется лучше начинать все же с Тамии

Ой и разбалованные мы все :rolleyes:

0

13

А с Сашей  вообще согласен на все 100%, потренироваться нужно будет на первых парах

0

14

Creed написал(а):

Ой и разбалованные мы все

Боря, не в этом дело. Я вспомнил свои первые шаги. Начал с ЗиС-5 от АРК и в итоге ничего толкового не получилось, потом ГАЗ-АА от Звезды - тот же эффект. Следующей была тамиевская немецкая двойка, о которой я говорил выше (в магазине продавец подсказал взять именно эту недорогую модель для пробы, спасибо ему). Удовольствия от сборки получил море. А потом пошло, поехало. Сейчас стараюсь обходить "дровишки" десятой дорогой.

0

15

Ну вы блин развезлись, МАКЕТовская СОРОКОПЯТКА, дёшево, сердито, для прочувствования пластика-самый раз :cool:

0

16

Leon написал(а):

Удовольствия от сборки получил море. А потом пошло, поехало. Сейчас стараюсь обходить "дровишки" десятой дорогой.

Я и не отрицаю это, но сейчас и звезду(не которые) можно нормально собрать, я вот сам очень люблю Тамию(особенно их мото и авто 1/24 и 1/12), но сейчас на руках Ревелл(Феррари 250ГТО, дрова :tired: ), но она не помешает, ещё раз отработаю шлифовку и шпатлёвку с подгонкой :rofl: , для первой модели можно взять четвёрку(нормально она собирается)
Вообщем ждём автора с онлайн(ему может понравится пилить :D  много у нас таких)
Алексей вот видишь как правильно советует
А вообще завязываем флудить!

Автор, берите шпатлёвку, кусачки, наждачку 400-2000(все промежуточные), супер клей, дихлор-этан(звездовский тоже обязательно попробуйте), и "Пилите, Шура пилите"

Отредактировано Creed (Понедельник, 12 марта, 2012г. 20:17:17)

0

17

gerr_Kardi написал(а):

Решил заняться моделированием. И как следствие все ново и непонятно.

Вообще делать надо АВИАЦИЮ!!!  :P

+1

18

Собирал звездовскую  четверку, только была второй моделью. Все там отлично собирается без проблем, так что можно смело приступать к работе. От сборки получил сплошной позитив.
А что собирать первой моделью, это уже советы из сугубо личных и устоявшихся предпочтений.

Отредактировано Иво (Понедельник, 12 марта, 2012г. 20:35:22)

0

19

ЕНОТик написал(а):

Вообще делать надо АВИАЦИЮ!!!

Правильно, Виктор, ту которая с большими пушками на гусеницах. :D

+1

20

ЕНОТик написал(а):

Вообще делать надо АВИАЦИЮ!!!

maxx-company написал(а):

Правильно, Виктор, ту которая с большими пушками на гусеницах.

Да-Да! С двигателем Hemmi на 7-мь литров, 2-мя прямоточными Веберами(на худой конец поставить Solex), установленными над компрессором(с приводом на колен. вал) и сликами :playful:

Отредактировано Creed (Понедельник, 12 марта, 2012г. 21:56:04)

0