СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка.

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Доброго времени суток.
Решил заняться моделированием. И как следствие все ново и непонятно.
Уж простите за тривиальные вещи.
Для пробы выбрал достаточно простенькую модель фирмы Звезда 3564 T-IV-G.
Есть ли на форуме какие-нибудь статьи в помощь? А то к сожалению мне все непонятно, и как то стремно. С чего начать?
Я если честно не только не понимаю как производить покраску модели, но и ее сборку(да-да, не смотря на не очень подробную инструкцию в коробке). Уж, не ругайтесь сильно :)
Большое спасибо.

0

2

Вообще покраску лучше производить краской,а собирать- руками,шучу.А серьезно,лучше возьмите
тамию,в сборке она идеальна.

0

3

Тамию? 0о

0

4

В сборке звезда,как для новичка,не очень.

0

5

Просмотрите для начала раздел "Бронетехника, авто-мото (обзоры построек)". Там видно кто, что и как делает.
Если осилите, можете открыть в этом разделе тему и строить онлайн. Тогда по ходу Вам будут подсказывать.

0

6

Так ведите постройку онлайн с фотами процесса и самой коробки, вам помогут и настроят на нужный лад
Заведите новую тем тут:
http://maximodelizm.com.ua/viewforum.php?id=21

0

7

Спс. Воспользуюсь обоими советами.

0

8

gerr_Kardi написал(а):

Тамию?

Да!
Модельки дороже звездовских, но и собираются почти сами, только успевай инструкцию листать :crazyfun:

0

9

Я тиже рекомендую тамию, Вам ведь для начала надо понять как собирается модель а не как она доделывается.
Конечно Тамия дороже Звезды, но поверьте для старта Тамия будет самый отличный выбор.

0

10

А вот я против Тамии как для первой модели! Попробую аргументировать. Во первых она дороже. Во вторых, как и сказали, она собирается на щелчек, но надо ли это сейчас? В третьих не так уж и плоха данная звезда, при этом даж еси и не пилить (а я бы стал), а просто качественно собрать, этот кит даст почувствовать пластик, как с ним работать, определиться, как и каким инструментом легче и главное удобно работать. В четвертых это уже позволит получить базовый навык по подгону деталей, шпаклеванию и определиться, как и в какой последовательности удобней собирать и красить. В пятых и у тамии может попастся бракованный кит (у меня допустим на леопарде 1а4 слегка ванна корпуса поведена). Ну и последнее не факт, что сразу всё получится, засим  угробить дорогую тамию куда хуже, чем дешовую звезду (чисто в материальном плане). Эт всё касательно что лучше для первой модели. Автору- 1: не важно кто производитель, всегда, прежде чем что либо склеить али приклеить посмири, как это подходит к месту, возможно стоит что то гдето подточить, и деталь сядет лучше; 2: собирай ток то, к чему лежит душа; 3: всегда учи матчасть образца (не обязательно сразу пилить, но бушь знать на будущее да и интересно это); 4: инструкцию по сборке использу осторожно, в них тож косяков хватает, больше ориентируйся на фото образца и спрашивай (я вапще её одним глазком смарю и отдаю её на растирзание младшей дочери). Ну а про то, шо сказку завести, о стройке, ужо сказали. Спасибо за внимание. С уважением, криворукий новичок Гудзоныч.

0