СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Hellcat Mk.I (Hobby Boss) 1/48


Hellcat Mk.I (Hobby Boss) 1/48

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

matvey написал(а):

Знавал я мастеров и покруче :) И у них, кстати, проблемы такие же :( Не хочет обычная краска на металике дердаться, ну хоть ты тресни. И никто из моих знакомых пока не сказал, как с этим бороться.

Странно! Очень странно! Ведь "металик" это тот-же грунт!
Есть такой метод покраски, называется "мокрый по мокрому", это когда аэр держать очень близко к модели, и буквально заливать предыдущий слой краски. Тогда она "вьедается" и держитъся крепко.

0

22

matvey написал(а):

на краску накладываю маску (тамиевский скотч), то краска снимается вместе с маской.

Это основная причина из за которой я пришел на этот сайт!!! Борюсь с ней уже несколько лет!"!! Даже если не на металик ложу краску, все равно после маскирования имею проблемы с покрытием!

0

23

matvey написал(а):

Я часто сталкивался с такой проблемой. Если я задуваю модель алюминием (Model Master или Ganza), потом крашу поверх него, а потом на краску накладываю маску (тамиевский скотч), то краска снимается вместе с маской. У Вас, на сколько я понял,таких проблем нет. Может быть Вы знаете, в чём тут секрет?

И ещё вопросик. Простите мою безграмотность, но что такое "тонировка №2" и "тонировка №3"?

У меня раньше такое тоже бывало и не раз, (тьфу тьфу тьфу) может быть дело все таки в краске? Вернее в растворителе , ведь я то развожу 646 Бийским (очень большая разница с другими). И очень жидко, то есть впитывание в пластик самого раствора большое. И как понять про обычную краску? это какая? чем разводится? Из металиков я доволен "АКАНом опять же нитро." Грунтом не пользуюсь принципиально что бы не засорять расшивку, так как краска и так держится.Тонировки, расшивка, маска скол, шпаклевка сами придумали. И путем проб и ошибок сделали концентрацию тонировок, шпаклевок. Максим примерно то же делал по моему с гуашью, но несколько по другому. Маска скол -это для нанесения сколов (обкатывал и показывал на Seiran ), чаще стал использовать в замен стоп колора на небольших участках. Шпаклевка просто нитрошпаклевка 3 вариантов ( по эластичности и застыванию) кому то нравится кому то нет. Думаю что если бы поставить чикуху "сделано в сша" уважения вызвало больше. Приторговываем клубом в узком кругу.

Dronych написал(а):

М-да! В общем всё понятно. Но как по мне. Уж слишком много грунтовки из-под краски видно. Читал в одной "умной книжке" у американцев (а равно у Германцев) во времена 2МВ краска была очень качественная, и почти не лущилась.
А вот на Советских самолётах краска облетала, а за Японцев я вобще молчу! Они краску на самолёты наносили вобще без грунта!

Вполне возможно что с потертостями перебрал, но наверное многие согласятся что в таких случаях остановиться очень трудно, да и делал я его не по фото.
И к качеству краски добавлю от одного американца он про япошек писал что при нанесении их краски на грунт она держалась еще по лучше чем у европейцев и американцев. И он же писал что америкосы так же как и все шлепали краску при не обходимости без всяких гостов, что влияло на качество. (Если интересно кому могу попытаться найти ссылку информация занятная).

ЕНОТик написал(а):

Это основная причина из за которой я пришел на этот сайт!!! Борюсь с ней уже несколько лет!"!! Даже если не на металик ложу краску, все равно после маскирования имею проблемы с покрытием!

Все таки может проведем соц опрос кто чем красит и чем разводит? Как Барон? С утра вроде свеженького ни чего не увидел, чичас схожу гляну.

0

24

boroda rus написал(а):

) может быть дело все таки в краске? Вернее в растворителе , ведь я то развожу 646 Бийским (очень большая разница с другими).

boroda rus написал(а):

Все таки может проведем соц опрос кто чем красит и чем разводит?

Я крашу эмалями Модел Мастер и развожу родным растворителем!!! Бывает, что крашу Тамиевским акрилом, но после нанесения тамиевского скотча, практически всегда имею проблемы, всегда видно место, где был наклеен скотч!!!

boroda rus написал(а):

Как Барон?

Барон почти готов. Полностью собран, покрашен и обклеен декалями. Мучаюсь с пропеллером, не удаётся структура под дерево, и фигурки надо докончить

0

25

Так, ну Мастеровский растворитель по моему это все же разводится ауйт спиритом, это что у тамии, что у мастера , что у звезды. А акрил тоже родным растворителем или как придется? 
Наверно я надоел, но все же надо по пробывать разбавить нитро растворителем. Весь вопрос каким. Я думаю 650 /производство Синтез/  вполне подойдет, он все таки для автомобилистов и бодягу гнать не должны.
Все эти эмали я разбавлял, делал даже смесь 646+ уайт или керосин.
А по акрилу Тамиевскому я бы посоветовал немного полирнуть без фанатизма, убрать излишнюю матовость я думаю что беда в этом.

Привет Барону, ждемсс.

0

26

boroda rus написал(а):

Так, ну Мастеровский растворитель по моему это все же разводится ауйт спиритом, это что у тамии, что у мастера , что у звезды. А акрил тоже родным растворителем или как придется?
Наверно я надоел, но все же надо по пробывать разбавить нитро растворителем. Весь вопрос каким. Я думаю 650 /производство Синтез/  вполне подойдет, он все таки для автомобилистов и бодягу гнать не должны.
Все эти эмали я разбавлял, делал даже смесь 646+ уайт или керосин.
А по акрилу Тамиевскому я бы посоветовал немного полирнуть без фанатизма, убрать излишнюю матовость я думаю что беда в этом.

Сразу скажу- Акрилом ни когда не пользуюсь, только эмалями, в основном "нитрухой", еще ємалями Тамия, и очень редко емалями  "Акан"
Всё это добро растворяю 646-м растворителем, и всё это ложиться на модель Окейно!

0

27

Dronych написал(а):

Сразу скажу- Акрилом ни когда не пользуюсь, только эмалями, в основном "нитрухой", еще ємалями Тамия, и очень редко емалями  "Акан"
Всё это добро растворяю 646-м растворителем, и всё это ложиться на модель Окейно!

Пока все в пользу 646.

0

28

boroda rus написал(а):

Пока все в пользу 646.

У меня такого растворителя не бывает!

0

29

ЕНОТик написал(а):

У меня такого растворителя не бывает!

А что так? В Штатах такое г... не производят?
Тогда попробуйте вот это MIXON 760  Тоже гарная жидкость для эмалей и нитро красок!
А для Ганзовской эмали (которая, на самом деле, является нитрорастворимым акрилом) очень рекомендую MIXON 740

Отредактировано Dronych (Пятница, 24 августа, 2012г. 09:28:53)

0

30

ЕНОТик написал(а):

У меня такого растворителя не бывает!

Вот те раз, у нас есть то чего там нет, ух ты фантастика.
Просто надо приспроситься у жестянщиков авто, либо в магазинах где расходником авто лакокрасочным торгуют. У нас кстати запретили ацетон ( о как).

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Hellcat Mk.I (Hobby Boss) 1/48