СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Диорама " Вернуть свое " - 1/35


Диорама " Вернуть свое " - 1/35

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Flomaster написал(а):

Самое классное это то, что все очень "чистое" (в хорошем смысле этого слова)...
Народ в последнее время убивает модели грязью, мотивируя - типа так "в жизни".

Вот тут я согласен безоговорочно,при загрязнении надо учитывать масштаб,грубо говоря сжатие  что ли ,это как краска ,если брать нужный цвет,то модель получится темной в масштабе ))))))) вообщем надо меру знать учитывая масштаб . Мы с Женей как то стараемся в меру грязнить модели ( мы с ним постоянно в контакте когда что то делаем )

MAXIM написал(а):

Передайте автору - если еще и убрать блеск фигур

Максим,это не блеск,это засветка  от лампы,все матовое ,честно ))))))

Стельмах Дмитрий
Дмитрий спасибо !

0

12

Невероятная красота!Я в восторге... :cool:

0

13

Браво и бис!

0

14

Полчаса разглядывал работу-высший класс!!!

0

15

Вот есть у меня ощущение, что гимнастёрки темноваты. Вот ничего с собой поделать не могу :)

0

16

Отличная работа! Очень впечатлила проработка мелочей и особенно приводной растительности. Серьезный подход и серьезные результаты!

0

17

Работа потрясного качества.С огромным интересом и неменьшим удовольствием рассматривал нюансы диорамы...Спасибо автору за показанный уровень.

0

18

Хорошая диорамка.Есть на что посмотреть ,но имеется на что и поворчать.
Два бойца в теплой форме одежды в летний период.Очень контрастируют на фоне всех остальных в гимнастерках и на фоне середины лета.
На машине отсутствие и намека на грязь там, где она по идее должна быть. Причем ее пропадание отмечено четкой границей.
Винтовка и ремень выглядят на бойце так ,что кажется прибитой к спине, а не висящей под своим весом.
Деревяный борт кузова и халабуда выглядят разноизношенными,четко контрастирующими. Я бы сгладил покраской и отделкой сей момент.
Чешу маковку... А какая версия Пантеры представлена D или А? Меня озадачила комбашня...а соответственно и период применения их на Восточном фронте. Летом 1943-го только D-появились.  Про июль-август 1944-го я не вкурсе...
В остальном даже все очень хорошо.

http://s1.uploads.ru/t/5eTkC.jpg

http://s1.uploads.ru/t/JSw8y.jpg

0

19

Два бойца в теплой форме одежды в летний период.Очень контрастируют на фоне всех остальных в гимнастерках и на фоне середины лета.

Переход на летнюю форму одежды по уставу с 15 апреля,на зимнюю с 15 октября соответственно.Я когда служил (90-92гг) в стройбате,постоянно или мёрзли в летней одежде до начала ноября будучи в командировках или прели в шенелях до конца апреля,пока подвезут из части наши шмотки...Так что всякое бывает.Если это конец октября 44-го,то вполне возможно (имхо)

0

20

Переход на зимнюю или летнюю форму одежды на самом деле никогда к дате не привязывался. Он привязывался к приказу Министра Обороны. Что же касается формы одежды на войне. То уставная форма одежды была вообще чисто условным явлением. Ведь нигде в уставе не написано о ношении немецких сапог или белья.  Так же у немцев нигде ни слова не сказано о валенках или наших шапках ушанках. Хотя они были чуть ли не любимыми трофеями. На войне вообще не сильно следили за правильным ношением формы. Не до этого было...

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » Диорама " Вернуть свое " - 1/35