СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Avro Lancaster B.III Dambuster, Hasegawa 1/72


Avro Lancaster B.III Dambuster, Hasegawa 1/72

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

Максим Горбатюк написал(а):

но храниться может долго, несколько раз транспортироваться и перегружаться -

И хранится может вообще на аэродроме под открытым небом. Без взрывателя они не опасны

0

52

ЕНОТик написал(а):

И хранится может вообще на аэродроме под открытым небом. Без взрывателя они не опасны

А зачастую в годы войны так и было, особенно если какие-нить полевые аэродромы, временные

0

53

Максим! Здравствуйте.
Смотрите какой красавец, может пригодится?
http://s2.uploads.ru/i2u1E.jpg
С уважением О.И.

0

54

Смотрите какой красавец, может пригодится?

Конечно пригодится! У меня еще ревелловский Ланк в "сокровищнице" лежит. Спасибо!

0

55

Максим Горбатюк
Максим, Вы еще лаком не задули модель после выхлопа? На последнем фото в 46 посте вроде оверспрей проглядывается? Я в таких случаях акуратно по краям наждачкой 2500 убираю. Конечно весь оверспрей не убирает, но крупные капли сглаживает. Попробуйте.

0

56

Максим, Вы еще лаком не задули модель после выхлопа?

Нет. И не планирую - лак сгладит контраст между матовым выхлопом и полуматовой базой. И можно на "ты".

На последнем фото в 46 посте вроде оверспрей проглядывается? Я в таких случаях акуратно по краям наждачкой 2500 убираю.


В смысле мелкие капельки краски на мотогондоле и крыле? Вроде есть такое. Попробую убрать - спасибо, что обратил мое внимание. Думаю, что даже наждачка не понадобится - я выхлоп делал Хамбролом, а база - ганзовская нитра, так что можно уайт-спиритом убрать.

0

57

Да, мелкие капли. Если уайт спиритом убирать, как бы не стерся эффект выхлопа (плавный переход). Мне кажется где стирать будешь там резкая граница будет между камо и нагаром. Так можно убрать отдаленные капли, а которые по краям пятна я бы наждачкой акуратно потер.

0

58

Тут наверное ты прав, надо будет попробовать наждачкой - посмотрим, что получится.

0

59

Шикарно!

0

60

В процессе "стекольных работ" возник следующий вопрос:

На британских бомберах 2МВ на задних кромках законцовок крыла имелись строевые огни - Formation lights. На некоторых это только одна лампа, на Ланках - три лампы под общим прозрачным обтекателем. Вопрос в том, какого цвета были эти три лампы - внятного ответа не нашел, вроде как большинство склоняется к "зеленый-желтый-красный", хотя есть утверждения, что все синие (вроде как инфракрасные). Может, кто-то прольет свет на эту загадку? И если разноцветные, то в каком порядке они располагались?

0

Похожие темы

Avro Lancaster 1/72. Airfix +. Авиация (обзоры построек) Среда, 31 декабря, 2014г.
Avro Lancaster B.Mk.III Dambusters, 1/72 Hasegawa E24 Обзоры моделей Воскресенье, 18 ноября, 2012г.
Avro Lancaster B.III "Dambuster", 1/72, Hasegawa Авиация (WWII) Пятница, 30 августа, 2013г.
ЕНОТик Альбомы пользователей Пятница, 22 сентября, 2017г.
Модельные итоги года! Общаемся Среда, 30 декабря, 2020г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Avro Lancaster B.III Dambuster, Hasegawa 1/72