СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Обзоры моделей » Як-1Б "MODELSVIT" 1:48


Як-1Б "MODELSVIT" 1:48

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

будучи перед Новым годом в командировке в славном Харьков-граде сумел заскочить на 5 минут в "Детский мир". про новинку Як-1Б от "MODELSVIT  я уже слышал и взял себе-любимому в качестве подарка под елочку.
модель очень понравилась: неплохая деталировка, внутренний крой вместе с мягкой имитацией полотна. можно вырезать съемные панели в районе кабины, для этого дополнительно даны две таких отдельных детали, чтобы положить рядышком. на внутренней стороне фюзеляжа есть имитация силового набора плюс провис полотна,  зачем - неизвестно, ведь при сборке вся эта красота закроется. двигателя нет, но предусмотрен съемный капот, так что можно докупить смоляной движок. фонарь дан одной деталью, отлит на 3 балла с плюсом: присутствует волнистость, которую, впрочем, можно заполировать. в дополнение к пластиковым колесам, даны резиновые с надписями. симпатичная декаль на 4 варианта с логотипом "Decograph", жаль только, что не даны на ней приборы, хотя "часики" топливомеров есть. в инструкции предупреждение: "Модель выполнена по технологии short run и предназначена для опытных моделистов. бросаются в глаза два варианта стоек шасси - надеюсь, будет продолжение модели в других вариантах. итак модель:

0

2

продолжение:

0

3

а вот резиновые покрышки сфотографировать не хватило умения и света

0

4

Спасибо за обзор. Предлагаю строить вместе с нами

0

5

спасибо за приглашение, хочу попробовать. правда, я еще не пробовал собирать "в прямом эфире" :-).

0

6

Буду благодарна если поделите с нами процесс сборки потому что и у меня один такой же. Хочу собрать самолет Лидии Литвяк, но пока не придумала что с декалими, поэтому до сих пор модель лежит и ждет

0

7

ТаняКиса написал(а):

Буду благодарна если поделите с нами процесс сборки потому что и у меня один такой же

с удовольствием! пока пересматриваю литературу и обдумываю процесс сборки.

0

8

Сержант написал(а):

обдумываю процесс сборки.

Рекомендую за инфой обратится к Виталику (Flomaster), думаю после 14.05 он поможет(сейчас он на выставке)

0

9

MAXIM написал(а):

Рекомендую за инфой обратится к Виталику (Flomaster), думаю после 14.05 он поможет(сейчас он на выставке)

спасибо за подсказку! в принципе пока особых трудностей в сборке не вижу, кроме приборов и овальных вентилей на стенках кабины. остальные вопросы будут в процессе сборки. думаю завтра открыть  по нему тему

0

10

Подскажу и материалом помогу если нужно!

Сержант написал(а):

и овальных вентилей на стенках кабины

А что с ними не так?

Там других косяков немного есть, но в основном это касается фонаря, гаргрота и рулей высоты...
Есть еще по крылу (у Б-шки оно немного другое чем у чистой единицы), но исправимые.
Только не вздумайте в Воронина укладывать... 8-)

С Уважением Виталий

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Обзоры моделей » Як-1Б "MODELSVIT" 1:48