СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камуфляж "червяки"

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Друзья, приветствую!
Нужен ваш совет и помощь.
Засахнулся я на такой вот камуфляж "червяки"
http://s8.uploads.ru/t/lnvRp.jpg

Если бы он был 2-х цветным, то проблем никаких - "червяков" выложил бы блю-таком или намазал масколом. Но тут 3 цвета и если делать маски, то краска будет под эти маски затекать там где будет маскол или блю-так.

Я вижу только один способ - резать "червяков" из скотча. Но это же можно будет головой поехать  :canthearyou:

Собственно вопрос: может быть есть способ атоматизировать нарезку червяков, может можно их как-то нарисовать в редакторе и вырезать на плоттере? или вообще есть другой способ исполнения такого камуфляжа?

Спасибо!

0

2

"О! Месье знает толк в извращениях!"  :D

Артем, а какой масштаб? В 48-м еще можно нарезать на плоттере, а вот в 72-м я уже сомневаюсь, - только от руки. Но все равно "поехать головой" можно и в том, и в другом случае.

0

3

Максим Горбатюк написал(а):

"О! Месье знает толк в извращениях!"  
а какой масштаб?

:blush:

Вот такую красоту мы с Женькой случайно купили за смешные деньги :)
48-й

0

4

Коллеги, а кто работал вот с таким продуктом?
http://militarymodel.com.ua/restock2/le … etail.html

На дружественном ресурсе пишут что он изгибается как угодно.

0

5

Коллеги, а кто работал вот с таким продуктом?

А чем тебя он спасет? Тебе же надо как раз закрыть базовый камо, а не червяков выкладывать. Может, масколом аккуратно попробовать? Или аэром от руки...  :glasses:

0

6

Смотри, Макс, как я вижу нанесение этого камо.
1. покрытие всей модели 1-м цветом, цветом червяков.
2. выкладывание червяков скочтем.
3. надувание 2-го цвета.
4. маски
5. надувание 3-го цвета

по поводу "аэром от руки" - отвечу циататой из анекдота. И не упрашивайте и не уговаривайте, за стол не сяду.  :D

0

7

Максим Гойна тоже делал таких червяков на своем шторьхе. Спросите у него. Ведь результат получился отменный!
Fi156C-3 STORCH, Tamiya, 1/48/

0

8

Стельмах Дмитрий написал(а):

Максим Гойна тоже делал таких червяков на своем шторьхе. Спросите у него. Ведь результат получился отменный!
Fi156C-3 STORCH, Tamiya, 1/48/

Ага, сеньк.
Судя по описанию, Максим накрашивал аэром поверх основного цвета. Но вопрос ему я задал :)

0

9

Да мы с тобой про червяков вроде как говорили,либо "масколом",но это будут четкие края,либо с помощью "влю така".

0

10

johnson_1972 написал(а):

Да мы с тобой про червяков вроде как говорили,либо "масколом",но это будут четкие края,либо с помощью "влю така".

это если цветов 2. а как сделать маски на 3 цвета?

0

Похожие темы

Albatros D.III (Oeffag), Roden, 1/72 Авиация (WWI) Понедельник, 27 декабря, 2010г.