СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Су-25 "Грач", 1:32, Trumpeter


Су-25 "Грач", 1:32, Trumpeter

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Всем привет!
Решил все же удилить время обзору постройки, а вернее уже покраски ( не хватает времени из-за спешки и массы работы) известного всем бронированого штурмовика Су-25.
Да и вариант окраски выбран не менее боевой-красная "10", Афганистан.

По модели в крации:

Собираемость хорошая, единственную проблему можна выдилить, это длинные(из-за величины планера) швы склеивания половинок в поперек клепки и обшивки. После не одноразового шпатлевания и выравнивания плоскостей, все выше указанное пришлось перешивать и переклепывать.

В наборе отменная инструкция по сборке, вариантам окраски самолета и его оружия. К стате оружие здесь составляет половину коробки. Стойки шасси металлические(образно), шины резиновые, отменный фонарь и по качеству, и по стыкуемости, великолепные декали(включая техничку).

Теперь начну уже ближе к теме.
Грунт Тамии, ушел почти весь балон.  После все же подшпатлевывал швы и вывел модель до идеально гладкого состояния(зубочистка, нождак 1500 и бумага)

0

2

Столкнулся с серьезной проблеммой не комфортабильности модели, из-за ее размеров и веса.
Грузок из свинца в носовую часть грамм 80 добавил веса еще.

Да, забыл написать, что ниши шасси и кабинет уже покрашены и закрыты масками.

Задул низ планера голубым Mr. Color, металик  Mr. Color-оружие.

Далее верх модели, от светлого к темному. Естественно после каждого цвета маски в нужных местах.
Весь верх задут акрилом Hobby Color, разведенным 96%спиртом. Почему именно таким спиртом спросите -мгновенное высыхание.
Единственная трудность в таком разбавлении-нужны навыки, чтоб избежать шагрени.
В общем это как вариант замены и я его испробовал. Ведь родного японского можем еще долго не видеть, вот и эксперементировал.

0

3

Все наверное заметили, что я не делал прешейдинг? Это намеренно, я ничего не забыл.
Вообще я постепенно пришел к выводу, что прешейдинг необходим на маленьких моделях(72), по необходимости  на 48 масштабе, а на 32-м он без надобности. Позже вернусь к этой теме на примере этой же модели.

А пока, так сказать площадя позволяют, буду имитировать следы выгорания, или выцветения краски-это как кому нравится называть.

Смесь базовой краски и ..... нет, только не белой, это я понял на собственном опыте.
Конкретно по каждому цвету лучше показать, чем переписывать. На фото и краска, и примерные выкрутасы с помощью аэрографа (0,2мм), которые четко видны на белой бумаге, а на панелях обшивки больше похожи на выгоревшую краску.
Ниже пример по каждому цвету.

0

4

Важно не пересветлить краску, хотя это не сложно поддуть базовым-ведь на ошибках учатся.

0

5

Далее задул все глянцевым лаком, наклеил декали и занялся смывкой.
Цвет смывки для светлых плоскостей (голубого и бежевого) выбран нейтральный грязно-серый, а для темных (зеленого и шоколадного) темно-серый. Катапультное кресло черного цвета обработал светло-серым.

0

6

Здесь видно хорошо гармоничность цвета смывок на светлых и темных плоскостях.

0

7

Готовые узлы.

0

8

А это именно тот "Грач"

0

9

да, одно восхищение. красивая птичка получилась и какая ОГРОМНАЯ!!!! а вот там я увидел  мустанг  он в 48 масштабе это ICM???

0

10

Алексей.Т. написал(а):

а вот там я увидел  мустанг  он в 48 масштабе это ICM???

Да 48-й, я ведь специально его и поставил рядом для сравнения. А в первом сообщении на модели стоит фигурка в 35-м.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Су-25 "Грач", 1:32, Trumpeter