Вячеслав_Демченко -
1) "...А что высказывать, если Вы на все замечания находите оправдания?..."- то есть аргументированные ответы- это "оправдания"? Сильно. Я думаю вы привыкли общаться с молодыми авторами которые "смотрят" на ранг и "трепещут" перед "мЭтрами". Человек который сделает по-быстрому, абы как, а потом не знает, что сказать- вы к такому привыкли...?
2) "...Смысл высказываться? Только хвалить?..."- а и правда - а зачем хвалить? Легче и интереснее съязвить - вот мол какой я умный.
3) "...А указывать занятое место на выставке, извиняюсь, моветон. .."- пардон, указывать не существующее место- моветон. А честно заработанное- ни кто, я думаю не запрещает.
4)"...Кстати, а почему не 1-ое? А конкуренция сильная была?..." - "А почему?..."- честно говоря вопрос странный. И такому большому дяде ни как не подходит. Наверно так решили судьи, я думаю. У вас в Ростове - по другому судят?

mr_painter2- фигурки как фигурки. Естественно, если не дорабатывать- то да, качество- не очень. Каждую фигуру проверяешь на историчность. Но огрехи в скульптуре и амуници - случаются. Беру - по доступности и тренируюсь. Хотя, сейчас Миниарт переехал из Крыма и думаю цена возрастёт.  По этому переключусь на что- то другое.

Виктор- спасибо за ссылку.

Samsamych- честный отзыв. Про масштаб- моё упущение- буду указывать.