СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия


МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия

Сообщений 1 страница 10 из 119

1

Участник конкурса " Разные мгновения "МиГ"- ов".

Доброго дня коллеги! Вот решил первый раз на этом сайте выставить процесс сборки данной модели. Модель была начата ещё 23-го февраля сего года, и на сегодняшний день готова процентов на 65-70. Надеюсь администрация будет снисходительна, что сразу не начал освещать процесс работы, поскольку, к моему великому сожалению, только вчера набрёл на данный сайт. :blush:  Фотографий процесса сборки накопилось очень много, а потому буду выкладывать по порядку, постепенно и в сокращённом виде, дабы не загромождать ветку. Если чего будет непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте. Так же, в равной степени, поощряется и критика. Конечно, некоторые моменты на сегодня уже не исправить, про некоторые из них я знаю. Так же, как и понимаю, что совершенству нет предела.
В модели были использованы афтомаркет в виде травления "PART", кабина и рулевые поверхности от "NEOMEGA", а также различные подручные материалы.
Ну а теперь перейдём непосредственно к делу! :rolleyes:
Начну с работы над двигателем.
Сначала был полностью собраны детали двигателя, после чего были высверлены необходимые отверстия под проводку, затем постепенно двигатель набивался слегка проводкой.
Проводка делалась 3-мя разными сечениями проволоки, имитация свечей тянутой ушной палочкой, трубопроводы из тянутого литника, проволоки и радио монтажного тонкостенного кембрика, вытянутого на свече.

+3

2

И ещё пару видов с другой стороны.

+1

3

Идём далее, грунтовка:

+1

4

Далее следует окраска красками от "АКАН" (на растворителе):

+1

5

Теперь красим и приклеиваем патрубки, кстати забыл, дабы не мучится с высверливанием, взял от "Quickboost".

+1

6

И наконец, красим крышки цилиндров, делаем смывку и обрабатываем пигментами от "MIG". После чего, получаем готовый движёк:

+1

7

Сережа, я так понял модель будет раскопотирована?
По двиглу говорить и спрашивать не буду, могу только всем коллегам пожелать такой результат и подход к делу.
Рад что присоединились к конкурсу. Что может быть лучше понятного и доходчивого обзора, особенно для новичков :cool:
Не могу не добавить +1, и конечно лучше на "ты" если не против.

0

8

Максим, большое спасибо за внимание, и конечно же можно на "ТЫ". По поводу раскапотирования, да, крышка капота (верхняя) будет сниматься. :yep:

0

9

marchell
Сергей, спасибо что принял приглашение.
По работе можно сказать только одно - впечатляет!
С нетерпением ждем продолжение...  8-)

С Уважением Виталий

0

10

Сергей, СПАСИБО! :)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия