СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия


МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия

Сообщений 91 страница 100 из 119

91

marchell написал(а):

сверлим отверстия в стойках под петли

Да, сложный процесс. Я обхожусь паяльником, как-то привык и быстро.

0

92

marchell написал(а):

Пока с утра не так жарко, отмучал доработки основных стоек шасси.

Кто рано встает, тому Бог подает!  8-) 
Интересная стойка вышла, Сергей.
Можно (правда при желании) еще немного доработать - штоки створок сделать из мед.игл и отвести от стойки.

С Уважением Виталий

0

93

Марат, Максим, Виталик, спасибо коллеги!

Можно (правда при желании) еще немного доработать - штоки створок сделать из мед.игл и отвести от стойки.

Виталик штоки я сделал из тянутого литника, только не отводил от стойки намеренно, потому как визуально мне показалось, что если отвести от стойки, то сами стойки в таком масштабе получатся слишком громоздкими и потеряется эффект ажурности. Понятное дело, что штоки будут покрашены под металл, и думаю тогда визуально будет всё ОК. ;)

0

94

marchell
Понял.

С Уважением Виталий

0

95

Вот, немного ещё времени выкроил и подготовил к грунтовке нишу, створки и стойку заднего колеса к грунтовке. Створки сточены до приемлемой толщины, стойка доработана (полностью сточено колесо, а вместо него поставлен резиновый дутик с Эльфовского набора. При покраски он снимается и ставится на место после всех операций.

0

96

Серьезная модель вырисовалась.  :cool:
Я смотрю финиш уже близко.

С Уважением Виталий

0

97

Виталик спасибо! Да, деталей всё меньше остаётся. Осталось мелочи под антенну, трубка Пито, прицел, жду приезда смоляного кока с лопастями, ну и проба пера с фонарём. И можно закрывать масками для грунтовки все подсборки, в том числе и саму модель. %-)

0

98

marchell написал(а):

ну и проба пера с фонарём

В смысле, выдавить новый?

0

99

Да, пожалуй надо попробовать. Правда надо ещё как-нибудь на базар смататься и купить смолу, компаунд для формы и паунсона. Короче возни по первому разу много. Но и времени вроде хватает до конца ГБ. ;)

0

100

marchell написал(а):

штоки я сделал из тянутого литника, только не отводил от стойки намеренно, потому как визуально мне показалось, что если отвести от стойки, то сами стойки в таком масштабе получатся слишком громоздкими и потеряется эффект ажурности.

Приветствую, Сергей!
Я заменил штоки на иглы...эффект не потерялся :rolleyes: правда у меня МиГ от Трумпетера...у него стойки по другому отлиты.

Отредактировано Алексей (Вторник, 7 июня, 2011г. 20:03:33)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия