СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия


МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия

Сообщений 101 страница 110 из 119

101

Алексей, привет! Прекрасная работа, даже и не спорю. :cool:  Вот у Вас отлиты посадочные места под эти штоки вместе с стойкой и через чур пере размерены по сравнению с стойкой. На самом деле эти крепления совсем не такие, потому я и не стал морочиться с этими узлами. Уж слишком много чего надо было делать. На самом деле вместо этих цилиндров (посадочных мест штоков) должны быть плоские кронштейны, а такой цилиндрик (втулка под шток) должен быть на створке ниши, и их всего два и только снизу (по одной на шток). У меня на модели не было вообще посадочных мест, были только прорези под штоки и имитация самих штоков. Вот поэтому я и не стал особо мудрить на эту тему. Но сделать конечно можно было, и не только это. И так в этой модели сделано гораздо больше, чем планировалось изначально. :D

0

102

marchell написал(а):

Вот поэтому я и не стал особо мудрить на эту тему. Но сделать конечно можно было, и не только это. И так в этой модели сделано гораздо больше, чем планировалось изначально.

Согласен! Свой МиГ делаю и "чем дальше в лес, тем страшнее партизаны!" :rofl: ....и "то" хочется сделать лучше и "это" :rofl:

0

103

Прошу прощения за период молчания, время и ситуация не позволяела строить модели. Сегодня, кстати, только винду дочь переставила после вирусняка. Короче, за это время смог сделать немного. Поделал крепления под антену, приклеил лопасти смоляного пропеллера и просверлил кок под вал. Ну и сверху грунтонул проявочным грунтом для проявки изъянов, а перед грунтом всё необходимое закрыл масколом.

+1

104

marchell
Детали оформились в МиГ...  8-)
Жду покраски.

Сергей, а щель на фонаре потом вырезать будешь или это черновой вариант?
Вроде ты новые хотел формовать.

С Уважением Виталий

0

105

Марат
Виталик
Спасибо коллеги! Виталь, на счёт фонаря, я писал ранее, что посадил его на жидкий скотч для того, что бы закрыть внутренности от попадания грунта, краски и т.д. Так же в предыдущем посте писал, что части фонаря закрыты масколом. После всех покрасочных операций маскол будет снят, как и сам фонарь. Вот тогда и буду им заниматься. ;)  Т.с. в самую последнюю очередь. В крайнем случае, если выдавить не сумею, то доработаю и поставлю этот. А сейчас планирую доработать изъяны и правильными цветами и в правильных местах загрунтовать. Пока изучаю информацию по грунтовке и окраске МиГ-ов. :writing:  Вот, пока подобрал и проанализировал такую инфу из доступных источников (может коллегам пригодится). ;)

+1

106

marchell написал(а):

Виталь, на счёт фонаря, я писал ранее,

Сереж извини, давно было просто...  8-) Запамятовал.

marchell написал(а):

может коллегам пригодится

Очень интересно Сергей! Спасибо.
Честно говоря вопросы окраски советских (и не только) самолетов меня очень сильно интересуют.
Так что радуюсь каждой мало мальски достоверной информации.
Еще раз спасибо.

С Уважением Сергей

0

107

Доброго всем времени суток! Вот наконец то я добрался до модели. Прошу прощение за долгое отсутствие, уж так получилось. :blush:  На сегодня попробовал загрунтовать нижнюю часть модели 1200-й Ганзой. Когда высохнет, надо будет немного сошкурить изъяны, и можно будет задувать радиаторы. ;)

0

108

И ещё, наслаждайтесь и критикуйте. :D

0

109

Ну теперь хоть видно где подправить. Серый а как стойки будеш крепить? Мест под них я не вижу :huh:

0

110

Макс, стойки ставиться будут уже в сборе с щитками. Под них зенкану до пластика, и на клей. Т.ч. там всё нормально, проблем не вижу. ;)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-3 1:48 от "ALANGER" № 048203 поздняя версия