СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Ссылки по прототипам » Сенсация!!!!! Немецкий тигр с номером 1


Сенсация!!!!! Немецкий тигр с номером 1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сенсация!!!!!!!

Найден первый Тигр с серийным номером 1.   Хищник пролежал в земле 72 года. Все это время легенды о его существовании передавались поисковиками из поколения в поколение. Выдающийся немецкий танк, одна из лучших машин своего времени - надежда Вермахта. «Тигры» дебютировали в 42-м под Ленинградом. Один, а точнее первый в серии, уйти так и не смог. И вот сенсационная находка в Кировском районе - обломки того самого «Тигра» с серийным номером 1. В одной из исторических загадок поставлена точка. Искали останки советских солдат, а обнаружили немецкий танк. Вернее, то, что от него осталось. При изучении обломков выяснилось: нашли легенду - тяжелый танк «Тигр». Да не простой - первый в истории серийный экземпляр. Из тех, которые Гитлер лично отправлял на Волховский фронт летом 42 года. Четвертая машина, согласно боевым сводкам, два месяца стояла на нейтральной полосе и была взорвана немецкими саперами. Именно ее обломки  и нашли. Находка уже вызвала ажиотаж в научно-исследовательских кругах Танки «Тигр» считаются одними из самых удачных в истории Второй мировой войны. Интерес к ним среди историков по-прежнему высок. О «Тиграх» написаны тысячи книг и статей. О танках первой серии в них до этого момента были только предположения.  Обломки «Тигра» №1 - останутся в России. Их передали во Всеволожский музей обороны Ленинграда. Работники музея обещают, что легендарному танку будет посвящена отдельная экспозиция. Работы по сбору его обломков продолжаются. Правда, с большим трудом. К примеру, этот небольшой фрагмент брони весит более ста килограммов.

Сенсационным является окрас тигра - на грунтовку нанесен ДункенГельб!  Так что окрас первых Ленинградских тигров желтый.   Подробности здесь

http://tv100.ru/news/v-lesah-leningrads … gr-101399/

0

2

Правда вот фильм о выставке военной техники Германии в Москве в 1943 году, который опровергает находку.  Тут тигр в сером.   Что нашли поисковики,  еще вопрос. 

Отредактировано Виктор Новиков (Суббота, 25 октября, 2014г. 22:29:46)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Ссылки по прототипам » Сенсация!!!!! Немецкий тигр с номером 1