СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Моя первая модель....


Моя первая модель....

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

MAXIM написал(а):

броненосец "Потемкин", масштаб не помню.

1/400 Огонек. Аврора тоже. И кстати, модели национальной гордости СССР имеют Хеллеровские корни 70годов :dontknow: Сам только недавно узнал. :dontknow:
А я сначала лет примерно с 5-6 из пластилина кораблики делал. Мачты к ним из ручек от кисточек. Лет в 6 делал, что они еще и плавали ..  Да и все что глаза видели, кроме  людей. . А лет в 7 первая осознанная моделька это Арабелла, из деревяшки выстругал. По описанию из Хроник капиана Блада. :) Покрасил красной гуашью. :)

0

12

Flomaster написал(а):

А покрасил впервые "Тайфун" Ташигрушки, масляной краской (не художественной) и поролоновым тампоном.

Да уж, как мы все похожи, через одно и тоже проходили. Причем каждый доходил до кондиции самостоятельно :flag:
Ну, да, а чего удивительного, в одной стране жили. А тут нас разделить захотели, да не выходит. Мы вне политики и искусственных границ. :flag:

0

13

Первой была Р-39 "Аэрокобра" в 72-м масштабе производителя не помню...зеленый пластик (учился в 3-м классе). Ну, а дальше как как у большинства... все, что можно было найти в магазинах :)

Игорь Шейнин написал(а):

Мы вне политики и искусственных границ. :flag:

Золотые слова! :flag:

Отредактировано Алексей (Понедельник, 3 октября, 2011г. 21:05:11)

0

14

Моей первой моделью (не считая детских ПЛАСТИКАРТОВ) был верт AH-1J Sea cobra (FUJIMI) сделанный из "коробки" в 93м году 20-го века (кстати, он живой) :)

+1

15

Kent
+1 за то что живой! :cool:

0

16

ща выложу-)

+1

17

А у мя первой маделью был лагг-з в 72м, на подставке стоял, мне тады лет 7 було. Ну и понеслась- к 10 годам мод 30 было из пластика (авиация), пара тройка кораблей в 700м, одна картонная- Су27, недоделанный картонный "титаник" (полностью сделанный ток корпус), ну и куча простых самоделов из картона и бумаги (даж б-52 был) для 5-7 летнего возраста. Картон красил акварелью, пластик- гуашью (ыыы, вечно краска облетала, а я подкрашивал). Последней моделью того периода была попытка сделать картонный мираж-2000, но не по простому, а как Сушку. Взял схемы из журнала "ЗВО" и вручную перенес все проэкции на миллиметровку увеличив их в 5 раз, сделал сечения фюзеляжа по этим схемам, и даж вырезал и собрал каркас (и это в 10,5 лет, када ни о какой начертательной геометрии даж и не слышал), а птом уехал в лагерь отдыхать, а када приехал....... Помню дня 3 с матерью не разговаривал, ну и видать....... Ну и не так давно началось усе по новой: собрал а-10а, птом в инете увидел как люд честной собирает, попытался хоть както переделать, но канешн не фантан, да и казать её ужо стыдно. Почитал форумы, послушал советы, была попытка сделать 4-5 моделей из каробки, все загубил нафих, и плюнул на эт дело. И решил- делать так делать, пилить так пилить, и плевать на все советы, шо вначале над руку на простом набить. Вот ужо скоро как год одну мадель пилю (с перерывом в полгода) и начал параллельно щас еще одну. Вот такие пироги. Пысы- вот блин, опять нафлудил неподелу, извените, бывает!

+1

18

Гудзоныч
Приветствую! Скоро вся каропка сюда переместится :flag:

0

19

[взломанный сайт]

0

20

Игорь ШейнинJCVD

Приветствую други, токмо я сюда скорее не с каропки, а со штыка заглянул, в последнее время больше предпочитаю небольшие, но уютные сайты.

+2


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Моя первая модель....