СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » KingTiger Porshe Turret 1:35 Tamiya


KingTiger Porshe Turret 1:35 Tamiya

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Результат отдыха от крыльев 48 масштаба. О Тамии особо сказать нечего,бедность коробки как то компенсируется стыкуемостью и качеством пластика. Для натуральности добавил сетки да и все.

Категоричное нежелание становится в ряды "историков" с фразами "представляю машину воевавшую в .... году на .... фронте командиром экипажа был .... на чьем счету .... побед" привело к такому вот немного нестандартному внешнему виду привичного Кинга.

Выдумка такова .... осень 46 год немцы благодаря своевременному введению в бой правильной техники дают прикурить русским и союзникам выдавив их за пределы территории Германии...продвигаясь сразу же за отступающими советами вся техника более менее пригодная для ремонта тут же эвакуируется с мест и идет на ремонтные заводы и цеха....

Конечно изначально в планах был Е-100, но увы грунтовочный камуфляж принял Кинг.

Кстати, товарищи что думаете о популярной нынче теме "Панцерваффе 46"?

Отредактировано Александр (Четверг, 23 июня, 2011г. 19:03:19)

0

2

Американская каска с дыркой от пули сделана исключительно для подчеркивания вымышленной брутальности немцев опять же в вымышленном 46ом году.

Отредактировано Александр (Четверг, 23 июня, 2011г. 18:51:09)

0

3

1

0

4

1

+1

5

Что за цвет грунта?(немецкий имел ввиду) и какая краска?
Супер! чем пачкал?

0

6

Creed написал(а):

Что за цвет грунта?

Я так понял "кислотный" в тему. Грунт красно-коричневый.

Санек, все что ты хотел, показал. Мне все понравилось, кроме формы сколов.

0

7

Ещё интересует, белый налёт, это что хотели показать? :dontknow:

0

8

Модель отличная. Думаю что циммерита в 46 уж точно не могло быть, от него в реальности отказались в 44-м.

0

9

В общем и целом, понравилось ... ложка дегтя или две, сколы, как заметил Максим, какие-то "необычные", также слишком равномерно нанесены на всю площадь машины, без явных "скоплений" и мест без этих самых сколов. Также на "новых" элементах (те, что в грунте) должно быть меньше сколов, ну или на корпусе больше. Еще не могу отделаться от мысли, что химия АК, конечно очень зрелищна, но Вы ей немного злоупотребили. "Ядовитый" цвет грунта, я думаю, от фотошопинга в реальности он более похож на нужный цвет ))

0

10

MAXIM написал(а):

Я так понял "кислотный" в тему. Грунт красно-коричневый.
Санек, все что ты хотел, показал. Мне все понравилось, кроме формы сколов.

Грунт намешивал из коричневого и красного, по сколам пока не могу найти оптимальный и точный метод их рисования. Думаю, дальше их внешний вид изменится.
Макс, если знаешь как и чем, то подскажи, будет очень полезно.

Creed написал(а):

Ещё интересует, белый налёт, это что хотели показать?

Если светлый тон на грязи, то это скорей всего из-за света, фотографировал при дневном свете, что дало не контролируемый результат.

KarBor написал(а):

Модель отличная. Думаю что циммерита в 46 уж точно не могло быть, от него в реальности отказались в 44-м.

Борис, циммерита и у меня не было)...а попробовать его сделать нужно хоть раз...поскольку это своего рода кошка то лучше момента не найти...

m6yx написал(а):

Еще не могу отделаться от мысли, что химия АК, конечно очень зрелищна, но Вы ей немного злоупотребили.

Максим, душевно прошу озвучить те рамки в которых считается нанесение эффектов приемлемым.

m6yx написал(а):

Также на "новых" элементах (те, что в грунте) должно быть меньше сколов, ну или на корпусе больше.

Я не буду спорить, что их должно быть меньше или больше, я не был на танковых заводах Германии в годы войны, но что то подсказывает что в полуразрушенных бомбардировками сборочных цехах детали уж ни как не лежали на полках обмотанные мягким картоном)

m6yx написал(а):

"Ядовитый" цвет грунта, я думаю, от фотошопинга в реальности он более похож на нужный цвет ))

Да, все верно, изза блёклости оттенков пришлось добавлять теплого, от этого и красный стал не естественным. В жизни он спокойный)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » KingTiger Porshe Turret 1:35 Tamiya