СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » Последние теплые дни.. (Работа над ошибками)


Последние теплые дни.. (Работа над ошибками)

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Решил немного доработать одну из своих старых работ. К сожалению на сегодняшний день она смотрится уже весьма слабовато, но расставаться с ней окончательно и сдавать в комиссионку неохота. Ранее работа выставалялась на http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=24 и на Альфе http://www.alfamod.ru/forum/showthread. … eadid=3619 Итак, перезагрузка...
Что планирую изменить:
1) Заменить мотоцикл BMW R-15  на BMW R-12 от Звезды BMW R-12
2) Заменить колодец на аналогичный но деревянный от Бастион35
3) Поднять основание "по последней моде" в диорамостроении на 3-4см.
4) слегка подтянуть фигуры (ну да не будем о грустном)

Остается открытым вопрос со свиньей. Может попробую слегка изменить сюжет и добавить колорита.
Еще да конца не уверен в реальности шифера на крыше (?) Чем можно его заменить и стоит ли. Насколько реалистично дерево?
Вобщем, какие еще недостатки бросаются в глаза? Жду Ваших советов и потихоньку приступаю к работе.

0

2

KarBor написал(а):

Вобщем, какие еще недостатки бросаются в глаза? Жду Ваших советов

Cними шифер вообще и зделай обгоревшие балки. Притаком расстоянии от дома, дерево то же обгорело бы.
Добавь еще один набор фигурок(можно еще один мотоцикл), убери свинью. И конечно больше мусора, а вокруг дома больше обгоревших предметов , так же бытовых(табурка, кровать, стол ит.д.)

0

3

Разобрал старое основание. "По последнему слову моды" основание поднял с помощью ученических линеек, склеенных ПВА столяр. Немного перекрасил фигуры.(избавился от блеска) однако результат не лучший. В довершение всего после моих  манипуляций один солдат стал сильно смахивать на колхозного гомосексуалиста... Вобщем с росписью фигур опять одни проблемы.

0

4

Что не злоупотреблять гипсом, нарастил внутренний объем с помощью пенопласта. Принялся за колодец, после чего буду планировать композицию.
Первый раз работаю с продукцией фирмы Бастион35. Специализируется она на  аксессуарах для диорам. Все они сделаны из оригинальногоматериала -шпон с лазерной нарезкой. Нужные детали отделяем ножом и склеиваем суперклеем. Сходимость не очень, но в деревянной архитектуре это только придает реализма.

0

5

Вот тебе тема для сюжета обрати внимание на коробку модели! http://www.e2rd.ru/index.php?productID=10581

0

6

Спасибо, в дальнейшем пригодится, но пока столь глубоких переделок не планирую. Закончил колодец. Выглядит на мой взгляд лучше, чем прежний "гипсовый раритет" из 90-х. Вообще Работать с продукцией Бастион35 понравилось, и в дальнейшем планирую использовать их  в своих диорамах.

0

7

Как цепочку делал можно обзор!?

0

8

Цепочка готовая. медная еще от старого колодца (в свои лучшие времена использовалась для ношения на шее) сейчас перекочевала на новый колодец. Задул из аэрографа два раза коричневыми оттенками и немного тонировал пигментом МИГ.

0

9

KarBor написал(а):

Выглядит на мой взгляд лучше, чем прежний

На мой взгляд-как живой! Молодец, прогрессируеш!

0

10

Подготовил строение к покраске.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » Последние теплые дни.. (Работа над ошибками)