СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Кабина самолета - покраска и тонировка.


Кабина самолета - покраска и тонировка.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

хмм...и все таки что лучше?!терпентина или уаит-спирит?!уаит мне не очень нравиться слишком он жирный,но говорят что есть еще какойто уаит очишеный что-ли,что не остовляет жирных следов(вроде как продаеться в худ.магазинах)или это и есть терпентин? :dontknow:

0

22

essex написал(а):

или это и есть терпентин?

Уайт-спирит (англ. White Spirit, от white — белый, бесцветный и spirit — спирт); он же нефрас-С4-155/200 или растворитель Стоддарда (англ. англ. Stoddard solvent) — бензин-растворитель, смесь жидких алифатических и ароматических углеводородов, выкипающая в пределах 155—200°С, получают прямой перегонкой нефти иногда с дополнительной гидроочисткой. При этом массовая доля ароматических углеводородов не должна превышать 16%.
turpentine - Скипидар

0

23

ЕНОТик спасибо за разяснение)что лучше то? :crazyfun:

0

24

essex написал(а):

что лучше то?

Терпентин безопаснее как на акрил, так и на нитру. Так же не въедается, как уайт-спирит.

0

25

MAXIM написал(а):

Терпентин безопаснее как на акрил, так и на нитру. Так же не въедается, как уайт-спирит.

ммм....а поконкретнее можно?в плане,жирности,текучести,и вобше как он?

0

26

Тикуриоловский уайтспирит тоже очень хороший, да и в любом, практически, строительном магазине есть.

0

27

MAXIM написал(а):

Терпентин безопаснее

И не воняет!!!

0

28

essex написал(а):

в плане,жирности,текучести,и вобше как он?

Жирный, но это очень удобно. В плане текучести и удобства лучше не бывает (по крайней мере для меня), и главное достоинство применение по любым краскам. И еще не мало важный момент-используется и для фильтра, и для масляных точек, имитации подтеков и конечно смывки, в общен универсален.

0

29

спасибо за статью, Максим!
Обязательно пригодиться. Как раз две кабины лежат - ждут меня =)

0

30

у нас в городе таких красок точно нет, я все магазины в свое время обыскал, приходится заказывать , друзей просить чтоб привезли

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Кабина самолета - покраска и тонировка.