СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-21 МФ / 1:33 / GPM / картон


МиГ-21 МФ / 1:33 / GPM / картон

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Участник конкурса " Разные мгновения "МиГ"- ов".

Здравствуйте! Давно интересуюсь самолётами ОКБ Микояна и Гуревича, прочитано и изучено немало литературы, склеено много бумажных моделей МиГов (3, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29 и 31). Жалко, что не могу поделиться фото этих моделей, большинство их у меня не сохранилось или остались в доме родителей. Хочу влезть в вашу «пластмассовою» компанию со своим картонным Миг-21. Этот самолёт наряду с МиГ-15 я считаю лучшим из боевых советских машин.
Эту модель отношу к разряду лёгких. Модель покрашена под титановые сплавы. Деталировка поверхностная, почти все мне известные разработки любого МиГа не отличаются глубиной проработки.

http://www.papirmakett.hu/images/uploads/GPM052.jpg

Из шести предложенных вариантов принадлежности самолёта, думаю выбрать северо-вьетнамскую.

+2

2

Приветствую Вас у нас!
Первая картонная модель, да еще с обзором постройки в конкурсе-респект. Честно таких обзоров видел мало и рад буду понаблюдать за процессом. Успехов Вам.

0

3

Картон, Уважение!!

Caras написал(а):

Из шести предложенных вариантов принадлежности самолёта, думаю выбрать северо-вьетнамскую

Песенку одну старую вспомнил...
На допросе только я спросил:
«Кто пилот, который меня сбил?»
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
«Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цин»

Врёшь ты всё, раскосая свинья
В гермошлёме чётко слышал я:
«Ты Петро меня прикроешь,
А Иван — `Фантом` накроешь»
Сбил меня советский ас Иван. :)  :flag:

0

4

Разработка оказывается довольно косячная, формеры великоваты и смежные сегменты разной величины.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

5

Дальше собираю фюзеляж. Первый раз работаю с бумагой, покрытой краской с алюминием. Эта краска не имеет ни чего общего с полиграфическими красками и не впитывается в бумагу, а просто прилипает к поверхности. Я этого не учёл и в дух местах стёр краску с бумаги.
На снимках не хватает части фюзеляжа с кабиной, там есть существенный косяк – кабина по длине за большая. А пока прикрепляю два снимка.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

+1

6

Caras написал(а):

Первый раз работаю с бумагой,

Наблюдаю с большим интересом!!!

0

7

Да! наблюдать жутко интересно :crazyfun:

0

8

Кончил фюзеляж, кроме конуса в воздухозаборнике. Ранее писал, что в районе кабины есть косяк. Мне кажется, что все проблемы из за не учтённой при проектировке толщины бумаги и шпангоутов. Кабина сдвинулась на 3мм на зад. Конус не делаю из за его «безопасности», такие детали, сделанные в начале процесса, часто не доживают до конца работы. Пара снимков деланных в темноте.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Дальше будет внутрянка кабины, гаргрот и киль.

0

9

И я вливаюсь, в число наблюдателей за этой не менее интересной постройкой...Удачи!

0

10

Привет! Работа с бумагой требует много нервов. Красиво выходит. Есть у меня друг, так у него бумаги собранной полно.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-21 МФ / 1:33 / GPM / картон