СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tamiya для вермахта

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

essex
Да она стоит копейки))))))))))))))))))))))))))))))))))))

JCVD написал(а):

а акрилом Звезды лучше не стоит аэр убивать.

2 года пользуюсь не убил же))))))

Отредактировано big killer (Суббота, 22 октября, 2011г. 21:58:53)

0

12

в нашем городе баночька звезды 70рублей :huh: я в инет магазине за эти же деньги лучше тамию возьму...

0

13

essex
Я про жидкость... а про тамию и цену согласен... тогда лучше тамию

0

14

ааааа))) :|  уже ночь и мозг не оч хорошо работает

0

15

essex написал(а):

какие XF именно нужны для немцев

Ну база как я написал XF-60,далее коричневый для камуфляжа XF-64 red brown,если коричневый хочется посветлее,можно в него добавить XF-55 deck tan,зелёный цветXF-26 deep green,либо XF-73 dark green,можно так же XF-58 olive green,ну и так же если посветлее хочется,добавить XF-55.Для серого цвета XF-63 german grey.Бандажи на катках хорошо красить XF-69 nato black

0

16

Акрил Тамии в любом случае лучше Звезды,он так же и как грунт неплохо служит.

0

17

Лично я Звезду-акрил категорически не рекомендую в первую очередь из-за плохой урывистости . Для аэрографа пользуюсь Тамией. Есть проблемы с палитрой, но качество краски компенсирует эту проблему. Для фигур (под кисть) - Вальехо. Так же когда есть возможность беру Вальехо-аэр. Тоже отличная краска.
Итак Тамия:
До февраля 1943г базовый цвет серый-танковый Schwarz Grau Tamiya XF-63
Германская техника, поступавшая на фронт с весны 1942 года, кроме базовой тёмно-серой окраски имела камуфляж в виде крупных зелёных, Tamiya XF-61 а иногда и тёмно-коричневых Tamiya XF-64 пятен или полос.

Циркуляром №181 от 18 февраля 1943 года в бронетанковых силах вермахта, люфтваффе и полевых войсках СС была введена единая камуфляжная схема. Базовым защитным цветом стал тёмно-жёлтый оттенок Dunkel Gelb TamiyaXF-60
На тёмно-жёлтый базовый цвет наносили германский камуфляж: зеленые Tamiya XF-61 или коричневые TamiyaXF-64 пятна-полосы.

0

18

Спасибо JCVD,а какой цвет больше подходит для грунта?если не ошибаюсь он должен быть красного отенка...http://uploads.ru/t/m/G/y/mGyxd.jpg

0

19

essex написал(а):

какой цвет больше подходит для грунта?

Какой цвет сказать точно не могу,написав что краска служит как грунт,я имел в виду надёжно.Если скажем красить акрилом vallejo,то для начала можно покрыть модель любым акрилом Тамии,на него vallejo отлично ложится.

0

20

вот посмотрите,можно верить этой таблицы http://www.platcdarm.ru/poleznaya-infor … 941-1945-g

0