СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Обзоры моделей » Grumman "Goose" JRF-5 1/48 от французской фирмы Signifer


Grumman "Goose" JRF-5 1/48 от французской фирмы Signifer

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представляю вашему вниманию обзор столь качественного и редкого кита

1
Коробка из тонкого картона, открывается с бок, на задней стенке представлен собранный самолёт и части интерьера

0

2

Далее
инструкция:
качественная, на нескольких листах формата А-4, точно прорисована, даётся продольный разрез самолёта с расположением радио-аппаратуры и кресел экипажа и пассажиров
несколько вариантов окраски:
Франция, Англия, Соеденённые штаты и Япония, декали соответственно к ним только и представлены(на тыльной стороне коробки Американский вариант)
Декали
громадные и качественные, не сильно толстые

0

3

Пластик
Сам фюзеляж и крылья отлиты из качественного пластика серого цвета, + остекление полностью поработана клёпка и нанесена расшивка, достаточно глубокая, везде, по всему самолёту, пластик достаточно мягкий, посмотрим как будет обрабатываться
всего литника 2-ва, на этом они и заканчиваются

0

4

СмолаДалее следует самое вкусное и интересное, набор деталировки салона Полностью из смолы, весь абсолютно(что хорошо и не потребует отдельного приобретения)
сама смола качественная, кресла, кок-пит, радио-электронная аппаратура, чёткое разделение приборов, кружочков и шлангов, проводки, самому тут ничего прокладывать не нужно
Особенно порадовал кок-пит, там такое великолепие, что жалко, после сборки ничего этого видно не будет(планирую свето-диоды) а то не хочу закрывать начинку
Кресла, что пассажиров, что пилотов даны с ремнями, что меня не много огорчило, но гемороя меньше
присутствует радиостанция в салоне
Присутствует смоляной носовой отсек, якорь и трос, возможность открыть люки для осмотра

0

5

фото смолы
в наборе 2-ва высоко-детализированный поршневых двигателя, если возможность собрать без капотов и тем самым показать деталировку агрегатов(один закрою, другой сделаю открытым)

0

6

Далее
Поплавки и стойки шасси из смолы, с впаянными метеллическими сердечниками, что не сомненно здорово и удобно
присутствуют смоляные бомбы(я решил и буду делать гражданский вариант)

Сам набор мне обошёлся 2100, не учитывая доставку из Москвы
Отличный набор, не рядового производителя, модель большая и приятная, докупать ничего не нужно, хотя он мог стоит и 3000-4000
к сравнению, набор деталировки из смолы чешский на Т-55 двигатель и салон стоят 800 и 1800, разница есть+ тамия или трумпетер 1600 у нас сам танк
P.S
Сам самолёт выпускается с 1937 года
фирма успела сделать массу модификаций, провести рестайлинг экстерьера и интерьера, поставить более современные двигатели, правда поршневые они так и остались, существуют люксовые версии этого самолёта, а выбор окраски оставляет за собой любой смелый поступок и выбор внешнего вида машины

Смотрим, комментируем
Спасибо за внимание!

0

7

Спасибо,за обзор.Кит не очень редкидкий,а в Москве совсем не редкий :hobo: Двигатели и салон можно ещё доработать.

0

8

вот, снова я лох! а я вообще ни в одном интернет магазине этой фирмы не видел раньше
салона и так хватает, двигателям проводку и мелочи

0

9

интерсное
Экипаж..............................2 человека
Максимальная взлетная масса ............3608 кг
Размеры: длина х размах крыла х высота..........11,68 х 14,94 х 4,57 м
Силовая установка: количество двигателей х мощность.......2 х 450 л. с.
Максимальная скорость полета на высоте 1525 м ......................323 км/ч
Практический потолок..................6405 м
Практическая дальность полета ...........1030 км
Вооружение ..........................нет
Полезная нагрузка .....................4-6 пассажиров

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Обзоры моделей » Grumman "Goose" JRF-5 1/48 от французской фирмы Signifer