СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тамию в аэрограф

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

День добрый коллеги.Столкнулся с такой проблемой:не могу понять чем разводить тамию под аэрограф.
Родной растворитель достать не могу,какая может быть альтернатива?
Про изопропиловый спирт слышал,но его тоже нет в наличии.
Вся работа встала :(
Спасибо за совет.

Отредактировано smitsan (Среда, 1 февраля, 2012г. 21:31:03)

0

2

Я водкой развожу

0

3

Приветствую! Если Тамия акрил(цилиндрические баночки), то обычный спирт или растворители 646-647 отлично подходят. Если эмаль(Прямоугольная баночка) тогда пинен или любой уайт-спирит.

0

4

Как уже сказали коллеги, акрил можно водкой или спиртом. А эмаль можно не только пинен-ом и уайт-спирит-ом, но и под 646-ой хорошо идёт. Только 646 очень часто попадается палёный, надо смотреть по конкретной бутылке

0

5

Тамиевский акрил разбавлять лучше всего водкой без наполнителей и ароматизаторов. Промывать аэр хорошо спиртом или жидкостью для розжига костра.

0

6

Если Тамиевский акрил разбавил водкой, то остаток нельзя выливать обратно в баночку. Сам не пробовал, но читал где то в интернете!

0

7

От акрила Tamiya очень хорошо отмывать аэрограф Мистером Мускулом и водой попеременно. Главное - дешево =)

0

8

ЕНОТик написал(а):

Если Тамиевский акрил разбавил водкой, то остаток нельзя выливать обратно в баночку. Сам не пробовал, но читал где то в интернете!

Я более скажу, даже если Тамию разводить фирменным растворителем , то в баночку ее обратно не лейте.

0

9

странно, я постоянно сливаю остатки  краски разведенной фирменным разбавителем, и никаких изменений в свойствах краски не заметил за год

0

10

имею негативный опыт "свертывания" краски после такой процедуры.

0