СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тамию в аэрограф

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

хотя, допускаю, что у меня не сворачивается изза малого количества сливаемой краски, относительно общего объема. что мне там на модель в 72_м масштабе надо.. несколько капель, а остается и того меньше

0

12

Добрый день!
Какое давление воздуха оптимально для Тамии?

0

13

1.0 и растворять 1 к 4 только не суррогатным Х20А, а родным лаковым растворителем

0

14

Владimir написал(а):

1.0 и растворять 1 к 4 только не суррогатным Х20А, а родным лаковым растворителем

Акрилы 1 к 4? Лаковым растворителем который нитро?

Просто я растворяю Тамию ИЗП 1:1,5-2, но ищу оптимальное давление. Пока что остановился на 1,2 бара, вроде нормально, но я не совсем понимаю, как должно быть в идеале.   
Еще есть вопрос по настройкам при задувке глянцевого лака, отличаются они от настроек под краски?

0

15

Anwil написал(а):

Акрилы 1 к 4? Лаковым растворителем который нитро?

Ну во первых кто вам сказал что Тамия это акрил, да все пишут акрил, на заборе тоже пишут......, ну это не значит, что так оно и есть. Родной растворитель для тамиевских красок был TAM87077 Tamiya Lacquer Thinner, ну а потом начались заморочки с уроками труда в японских школах .....короче это совсем другая история

Anwil написал(а):

Просто я растворяю Тамию ИЗП

вы можете растворять чем вам угодно, но если правильно и с гарантированным результатом, то читаем выше

Anwil написал(а):

ищу оптимальное давление. Пока что остановился на 1,2 бара, вроде нормально, но я не совсем понимаю, как должно быть в идеале.

а нет идеала общего для всех, тут многое зависит от аэра, компрессора и много еще чего, я ставлю 1.0 результаты можете посмотреть в галереи, но учитывая "точность" датчиков не думаю, что мои 1.0 сильно отличаются от ваших 1.2

Anwil написал(а):

еще есть вопрос по настройкам при задувке глянцевого лака, отличаются они от настроек под краски?

нет, но опять же как растворять лак и чем

Отредактировано Владimir (Понедельник, 30 ноября, 2015г. 16:57:36)

0

16

Владimir написал(а):

1.0 и растворять 1 к 4 только не суррогатным Х20А, а родным лаковым растворителем

Интересно вы хотите сказать что х-20а это бурда и для тамии не подходит????

0

17

WiceZ написал(а):

Интересно вы хотите сказать что х-20а это бурда и для тамии не подходит????

я не сказал, что это бурда, я сказал, что использовать его вместо лакового Тамию заставило "горе", Х20А работает не спорю, но попробовав хотя бы раз Lacquer Thinner обычно про Х20А забывают навсегда, но есть одно но, вонючий зараза, кстати вот от этого в свое время и произошло тамиевское "горе"

0