СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Sd Kfz 9 Famo 18t Tamiya 1/35


Sd Kfz 9 Famo 18t Tamiya 1/35

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здраствуйте выкладываю свой Фамо
Модель суперская, собирал без шпатлёвки, все детали подходят идеально, родные наборные траки, полностью функционирующие и рабочие, колёса и подвеска передняя соответственно, рабочая лебёдка, но я её приклеил, что бы не было желания ни у кого её проверять, назад трудно потом скрутить
Покраска эмалями тамия, смывка чёрные эмали тамия
Добавил от себя только тенты в кузов, снизу отсутствует раздатка, как видите она в кузове, нету двигателя, головки блока решено было использовать для захламления кузова, запаска из под днища кузова была отправлена, для лучшей экспозиции
Трос металлический, докупал отдельно
единственное, что не получилось, покрывал лаком в гараже в холод, лак оставил пятна на передних крыльях

0

2

ещё

0

3

1

0

4

Creed написал(а):

Покраска эмалями тамия, смывка чёрные эмали тамия

И как это прошло-и то и другое на основе уайт-спирита? Если да, то понятно почему смывка тебя пугает.
Боря сборка отменная, брезенты отменные, а выглядит все как музейный вариант. Но в музее врядли набросают в кузов такую поклажу.
Зеленые пятна смущают в плане достоверности, слишком велики и просты. И еще-брезнт так блестеть не может, или он мокрый от дождя? :dontknow:

0

5

Да хрен его знает Макс, один брезент блестит зараза, он матовой краской покрыт и 2-мя слоями матового лака, не знаю почему блестит
Прошло нормально, я забыл, что моделька была покрашена эмалью, вот и смывка только совсе чуть чуть
Почему не накидали-бы в музее?
Видел по телеку обзор выставки, так вот там в грузовиках и машинах отреставрированных чего только не было, и бочки и ржавые инструменты и катки от техники и траки разобранные, вот и я решил накидать
Пятна, смотрел боковики из книги по этим тягочам, есть такие, но соглашусь они большие, я когда начинал его, хотел привязать к составу
Bergezug SS-Panzer-Regiment 2 Panzergrenadier Division  "Das Feich" Операция "Цитадель" июль 1943 года
вот, но с пятнами промашка вышла
Есть и боковик в книге и фото этой машины

0

6

Спасибо Макс за отзыв 8-)

0

7

Брезент лучше припылить матт-краской и блеск должен исчезнуть. Заодно и пыль можно добавить.

0

8

Надо может мелком пастельным сверху, или пудреницей тамиевской, может что-то и придумаю, хотя в реальности блестит меньше чем на фото

+1

9

Неплохо! +1
Аккуратно собрано и покрашено.
Согласен с Максимом "припылить" не мешает и не только брезент.
Смущает так - же радикально черный цвет на резине, бандажах катков и гусях.
На будущее - для резины неплохо подходит "немецкий серый" тамии или аналогичные цвета.
Причем хорошего результата можно добиться покрасив боковые части покрышек чуть более светлым оттенком чем протектор.
Ну и пастельную технику конечно осваивайте.

С Уважением Виталий

0

10

Спасибо Виталий, с бандажами учту

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Sd Kfz 9 Famo 18t Tamiya 1/35