СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Аэрограф Iwata-HP-CS


Аэрограф Iwata-HP-CS

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте дорогие друзья, спешу поделиться с вами радостью. Помучившись с китайцем Jas 117, решился на покупку этого замечательного инструмента.
Собственно о нём:
http://uploads.ru/t/J/v/S/JvS7a.jpg
Описание
Страна производитель: Япония
Фирма производитель: Iwata
Бренд: Iwata
Характеристики аэрографа
Расход воздуха: 1-3 бар
Диаметр сопла: 0,3 мм
Крепление сопла: самоцентрирующаяся
Регулирование аэрографа: двойного независимого действия
Объём бочка: 7 мл.
Тип бочка: не съёмный (литой)
Подача материала: верхняя
Размер штуцера: 1/8
Корпус аэрографа: металл
Цвет: хром

Первые впечатления:
Впечатления от работы я успел получить как говорится, не отходя от кассы!
Данные аэрографы в нашем городе продаёт единственная студия аэрографии, которая по совместительству является представителем фирмы Iwata.  Мне любезно был предоставлен тестовый образец и холст, как говорится для пробы пера! Сначала мастер показал мне на что способен инструмент, нарисовал несколько тонких линий и т.д. Затем дал его мне в руки.
Имея небольшой опыт работы с китайцем, первое что впечатлило, тригер очень чувствительно реагирует на нажатие, краска подается очень плавно, отсутствуют рывки.
Это позволяет лучше контролировать факел. 
Выслушав обрушившийся на меня шквал аргументов в пользу Iwata я поспешил дамой, чтобы по ближе познакомится с новым другом.
Первое что я сделал, разобрал инструмент пока он чистый чтобы ознакомится с его устройством. Сделал я это достаточно легко не столкнувшись не с какими трудностями.
http://uploads.ru/t/h/8/M/h8MB0.jpg
Сразу обратил внимание это сопло! Я знал что оно самоцентрирующееся, но не разу не видел как оно выглядит  в живую.
http://uploads.ru/t/Y/A/6/YA61S.jpg
Сопло: Зафиксировано на держателе,который не имеет резьбы. Открутить его от держателя не представляется возможным. По крайне мере я не смог, и не стал пытаться!
http://uploads.ru/t/q/w/A/qwAjJ.jpg
Сопло вставляется в порт без всяких прокладок и фиксируется держателем, который прикручивается на резьбу к корпусу аэрографа. В этом месте стоит единственная резиновая прокладка.
К держателю прикручивается защитный колпачок, который закрывает сопло, а на него кольцо которое защищает иглу.
Вот как то так :)
Игла:
http://uploads.ru/t/g/b/u/gbuJC.jpg
Игла в отличии от китайца, гладко отполирована и очень острая. Разглядывая её на лампе, косяков обнаружить не смог.
В общем хочется отметить, что при сборке все детали идеально встают на свои места и полностью отсутствуют какие либо люфты. Чего не могу сказать о китайце. Это небо и земля.
http://uploads.ru/t/R/3/Z/R3ZVr.jpg
Полость бочка: Идеально отполирована и не требует дополнительной шлифовки. Благодаря этому краска прекрасно смывается и не остается на стенках.
Кстати полный разбор и чистка занимают у меня времени в 2 раза меньше, чем та же процедура с Jas ом. Я пологою что в отличии от последнего, люди которые постоянно им работают (художники), не утруждают себя полным разбором каждый раз после использования.
Я больной в этом плане человек и как Китайца, "вылизываю" его полностью! :) Хотя тот уже начал травить воздух в бочёк, и всё время норовит плюнуть в мой танк краской или сделать на нём кляксу!  :angry:
 
О цене:
Удовольствие достаточно дорогое, по крайней мере для меня 7500руб.(жена не знает  :rolleyes: ) против китайца за 1300. Но я ценю свои нервы и время, которого у меня итак очень мало! Очень люблю качественные вещи, эта игрушка пополнила мою коллекцию любимых, на ряду с камерой Canon 550D и другими любимыми гаджетами!
Рекомендую всем!

Инструмент который не отвлекает от творческого процесса на бесконечные доделки, до чистки, и тому подобные вещи!

Отредактировано ASP42 (Понедельник, 13 августа, 2012г. 08:49:22)

+2

2

Поздравляю с покупкой ,с нужной и отличной !
У меня такой же и я доволен )))) Хотя в основном пользуюсь Hansa 581 )))) Единственно что,у Иваты расход воздуха больше по сравнению с Hansa ,мотор чаще заводится,ну это такие мелочи ))))

0

3

Да действительно очень хороший инструмент.
У меня почти такой же, только форсунка на резьбе. Аэрограф Iwata HP-C-Plus
  Неоспоримое достоинство этих аэрографов, что нет уплотнителей.

0

4

Поздравляю с преобретением!!! Это еще раз убеждаюсь в правильности пословицы: Я не настолько богатый, что б покупать дешевые вещи!   :crazy:  Если б сразу купил Ивату, то сэкономил бы 1300. И еще я знаю, что советовать очень легко!!! :hobo: Я и  сам тоже выбираю что подешевле, а потом все равно покупаю дорогое! Я пользуюсь эмалями, поэтому не мою аэр после каждой покраски, а купил себе жидкость для мойки кистей, - сливаю краску и заливаю эту жидкость, пару раз пропустил ее и аэр чистый, другое дело когда красишь акрилом, там так быстро не промоешь!

Отредактировано ЕНОТик (Пятница, 18 мая, 2012г. 01:05:29)

0

5

Спасибо друзья!

0

6

Поздравляю! Хороший девайс. Теперь будете создавать шедевры! :) Тоже думаю приобрести японца (имею Badger 100 и Hansa 581)

0

7

Kent написал(а):

Поздравляю! Хороший девайс. Теперь будете создавать шедевры! :) Тоже думаю приобрести японца (имею Badger 100 и Hansa 581)

Ну Hansa, на сколько я знаю, тоже очень достойный инструмент! :)

0

8

ASP42 написал(а):

тоже очень достойный инструмент!

Ага..

0

9

В аэре самое главное - игла (материал)

0

10

ASP42 написал(а):

Ну Hansa, на сколько я знаю, тоже очень достойный инструмент!

Вполне! Однако он имеет латунные форсунки и унаследовал аристократические наклонности от Инфинити. А Iwata это универсальная рабочая лошадка.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Аэрограф Iwata-HP-CS