СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Фотоаппарат: Животное или Мой ласковый и нежный зверь


Фотоаппарат: Животное или Мой ласковый и нежный зверь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По просьбе "хозяина" форума и из желания "тоже быть хорошим" попробую поделится своим опытом усмирения фотцика!

Что нам нужно:
1. Люминисцентная (или энергосберегающая лампа) с холодным, то есть БЕЛЫМ спектром. Лучше всего если на лампе написано 765(номер спектра)
2. Белая поверхность. Обычной белой "принтерной" бумаги лучше избегать, так как она обладает высокой степенью светопоглащения, соответственно невысокой отражения. Я использую два куска Поливинилхлорида (ПВХ) 3мм толщины (продается в любом рекламном магазине), но лучше всего использовать акриловое стекло белого цвета толщиной не менее 5 мм (будет создаватся эффект отражения от поверхности). Следующий эксперимент проведу и на темном фоне, но думаю "количество слагаймых" от этого не изменится.
3. Жена, подруга, дети, сообщник, коллега или лампа с высокой по отношению к модели точкой освещения + возможность её перемещать.
4. Базовые навыки владения фотошопом. В этом помочь смогу только отвечая на КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.
5. Фотоаппарат с функцие М (что по англицки значит MANUAL (или ручная настройка))

Делать так:
1. Включаем весь возможный свет в комнате.
2. Белую лампу (у меня например 21W) вместе с подругой выставляю на расстоянии 30-50 см (но если источник света ярче, то дальше, ибо пересветлять модель не нужно, она должна выглядеть чуть-чуть ярче чем при обычном освещении) от модели и контролирую угол освещения по отношении к модели, проще говоря больше света туда, что нужно высветлить.

Отредактировано m6yx (Пятница, 25 февраля, 2011г. 21:13:02)

0

2

Настройки фотоаппарата:
Предупреждаю сразу, фотоаппарат не мой (Fujifilm S5000), мой в тайланде с подруги вместе с сумкой сорвали ) жаль меня там не было ))
1. ISO наименьшее значение. которое возможно на Вашем фотоаппарате.
2. Не забываем включит режим макросъемки
3. В фотоаппарате есть такой параметр, если я правильно понимаю то это что-то вроде светочуствительности, под буквой F (например на дисплее показывается как F2.8, F3.6 или F4.5), выставляем с помощью кнопки +/- на значении 2.8 или на наименьшее из возможных.
4. Баланс белого W/B выставляем в auto, если есть возможность выставлять на лист бумаги то лучше на него.
5. При переводе в ручной режим должна появится шкала - ______ + на дисплее, а на ней или бегунок или стрелочка. Это значение нужно менять при каждом кадре. Наводим, выставляем бегунок примерно по середине шкалы, фотаем. Повторяем на каждом кадре.

Вот как-то так ...
Надеюсь это кому-нибудь поможет.

p.s.
За путанность мыслей извините. Пьян немного  :hobo:

Отредактировано m6yx (Пятница, 25 февраля, 2011г. 21:14:34)

0

3

Вот спасибо, новичкам особенно пригодится.
Теперь про постановку фона подробнее пожалуста.

0

4

неплохо бы видео выложить на тему

0

Похожие темы

Ju-87D5 1:48 Italeri Авиация (WWII) Вторник, 6 октября, 2015г.
Санитарный Т-34 1:72 DRAGON Бронетехника (WWI and WWII) Понедельник, 4 апреля, 2011г.
F-86D Sabre dog 1/72 hasegawa Авиация (Jet) Четверг, 22 сентября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Фотоаппарат: Животное или Мой ласковый и нежный зверь