СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Су-76М, 1/35, МиниАрт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Перед отъездом из "большого" города прикупил такой наборчик. Частично он уже собран (фотки выложу чуток позже), но из-за возникновения непреодолимых для меня преград, был заморожен ... но о чудо, увидел, что тут есть диорама с представителем семейства "мелюзги".
А теперь вопрос, Максим, поделись секретом сборки надгусеничных полок, у меня ну никак не получаются, может остались чертежи или заготовки??? Родные ставить не очень хочу, да и осталась только одна полка вторую порезал.
И второй непостежимый для меня секрет, как собирать гусянку??? Обычным способом не получается, так как трак неравномерно ложится на горизонтальную поверхность, а под углом. И как ты гуси проклеивал, они ведь такие малюсенкие ))))

0

2

m6yx написал(а):

А теперь вопрос, Максим, поделись секретом сборки надгусеничных полок, у меня ну никак не получаются, может остались чертежи или заготовки??? Родные ставить не очень хочу, да и осталась только одна полка вторую порезал.И второй непостежимый для меня секрет, как собирать гусянку??? Обычным способом не получается, так как трак неравномерно ложится на горизонтальную поверхность, а под углом. И как ты гуси проклеивал, они ведь такие малюсенкие ))))

На фото под №1 это дюраль, под №2-пластик.
В общем полки, из-за спецефических продольных впаден в верхней части менять не стал, но чтоб уменьшить толщину сточил ножом и наждаком толщину изнутри.

Траки здесь изнурительно подготавливать, это точно. А клеить принаровился таким способом:
фаза поклейки состоит из двух полос-верх и низ. Тоесть собираю ленту на верх и пока она гнятся из-за не полностью застывшего клея, выгибаю на катках как мне нужно и оставляю на них же для склеивания. Затем нижнюю ленту склеиваю и подгоняю(переверныть модель для удобства) по длине и стыковке с верхней.
Клеить лучше так-накладываеш одна в одну сразу штук 6-8 траков и проливаеш в стыки клеем. Так пока не набереш нужную длину. А ровнять под линейку уже собраную ленту пока она гнется.

К стати эти траки еще песня, по сравнению со звездовским Ханомагом-там :canthearyou:

0

3

Ребята, подскажите как красить казенную часть сей пушки?? Она чернилась или красилась в "базовый" цвет, или оставалась металической? Мне не удалось найти более-менее внятной информации по этому моменту, кроме понимания что движущиеся части натирать металликом.
Рубку сушки собираюсь красить в 4бо, так как потверждения что она выкрашивалась белым не нашел, на фронтовых фотах (на мой взгляд) окраска рубки далеко не белая, может быть и ошибаюсь, поэтому если не трудно поделитесь советами!
Заранее спасибо!  :hobo:

to Максим, на 76м проще полки, они без выштамповки, но мне никак не удается, собрать переднюю часть, никак не могу угадать с радиусом выреза, который ложится на ведущую звездочку. Не осталось ли лекал?? А то я поторопился и хорошо приклеил "штуки" куда крепится передняя звездочка.

Отредактировано m6yx (Пятница, 15 апреля, 2011г. 23:20:37)

0