СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Бросаю вызов ! Предложения по дуэлям и правила


Бросаю вызов ! Предложения по дуэлям и правила

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Приветствую, коллеги !
В данной теме  можно объявить вызов на дружескую  дуэль либо  дуэт, трио, квартет... Более не логично, т.к. вся затея превратиться в балаган в одной теме.

Прежде всего, хочу отметить, что данный раздел планируется постоянным, так  что не обязательно бежать и быстро выбирать соперника. Просто у каждого в шкафу есть свои запасы, а также планы по приобретению новых моделей. Здесь можно поделиться своими планами и облегчить свою задачу выбора следующей модели в постройку.  Так что договариваться можно хоть на следующий год, хоть через год.   

Постройки моделей идут в одной теме. Главная задача совместной постройки  - прежде всего обмен опытом. Элемент и степень соревновательности определяют сами участники.

Правил по таким дружеским соревнованиям нет, все решают для себя сами учасники, в т.ч.:
- сроки окончания строек и вопрос одновременного размещения в галерею;
- количество участников;
- наличие или отсутствие афтемаркета;
- искаропка либо постройки с доработками;
- покупные доработки либо исключительно подручный материал;
- одинаковые либо разные производители;
- призовой фонд, например, кто платит за первый бокал пива при личной встрече участников   8-)

Чтобы не загружать тему излишней информацией правила строек обсуждаются участниками в личной переписке и объявляются в соответствующей теме.

После принятия решения о совместной постройке, один из участников открывает тему в разделе «Бросаю вызов !», второй участник (либо участники) присоединяется со своей стройкой к данной теме.

По окончанию стройки и после размещения готовых моделей в галерее, исключительно по желанию участников в теме по совместной  постройке  создается голосовалка, где форумчане могут сделать свой выбор победителя.   

 
Возможные варианты дуэлей (это не все, просто для облегчения выбора):
1. Постройка моделей из одинаковых китов
2. Постройка одинаковых моделей разных производителей
3. Постройка моделей-соперников (например, Хеншель против Порше, Крупп против Ардельта)
4. Постройка моделей прототипов - соперников, в реальности противостоявших друг другу, либо потенциальных соперников (например, основные боевые танки современности, истребители стран-соперников и т.п.)
5. Постройка разных модификаций одной модели (например: разные модификации Pz.Kpfw. III, Т34, поздний тигр против раннего)

Прошу также учесть разную скорость постройки моделей участниками, т.к. все-таки увидеть готовые результаты дуэлянтов одновременно будет интереснее, хотя это далеко не обязательное условие.

Если стройки данного раздела совпадают по теме с проходящими груп-билдами, обзоры по раздельности можно выкладывать в теме ГБ.

Отредактировано wheelmaster (Среда, 24 апреля, 2013г. 10:05:27)

+1

2

ну раз пошла такая пьянка, то и я не против подуэлиться:)
хотя 72шнков у нас тут немного (и похоже что их число сокращается :D )

предлагаю темы для дуэтов/дуэлей и т.д. :

т-34
тигр
ягдтигр
ханомаг
носорог
шерман
пз 4

гипотетически могу попробовать потягаться с 35-м:)

0

3

Пока не готов, но через месяц-два

Pz. Kpfw. III ausf J (Dragon)

Pz. Kpfw. II ausf D (ICM)

ИСУ-152 (пока не знаю чей)

0

4

wheelmaster написал(а):

ИСУ-152 (пока не знаю чей)

Поучаствовал бы...

Могу предложить тему по Британским ромбам Первой Мировой, через год 100-летие начала войны, аккурат к сроку поди сделали бы...А вообще готов не только по ромбам, можно и французов, кайзеровскую технику...

0

5

Приглашаю (читаем зазываю ))) ) на дуэт по Opel Blitz 3t . Буду рад с кем нить пособирать ))))

0

6

БТТ желающие есть, а как же Авиация?

Интересное направление, тоже с удовольствием попробовал бы что-то новое.

Можно было бы что-нить из этого:

Ла-5 фн Звезда 1/48
И-16 тип 24 Эдик 1/48
Спитфайр Mk.IX Эдуард 1/48
P-38L Хася 1/48
P-40E Хася 1/48
P-51D ICM 1/48

С применением любого кол-ва афтемаркета. По срокам согласен на 3-5 месяцев, и старт не раньше конца мая.

0

7

Александр II написал(а):

Ла-5 фн Звезда 1/48

- Принял . 1 июня - 1сентября ?

0

8

Принимаю Алексей, только конец августа очень напряжен, предлагаю 1 июня - 1 октября.

0

9

В принципе мне и недели хватит  ... Но если октябрь  ?- пусть будет октябрь .

0

10

Оке, договорились!
Давайте в конце мая в личке спишемся, уже уточнимся, чтобы не засорять тему.

Может быть есть ещё желающие на Ла-5 1/48 ? Действительно, может трио, или ещё больше

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Бросаю вызов ! Предложения по дуэлям и правила