СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Бросаю вызов ! Предложения по дуэлям и правила


Бросаю вызов ! Предложения по дуэлям и правила

Сообщений 11 страница 20 из 34

1

Приветствую, коллеги !
В данной теме  можно объявить вызов на дружескую  дуэль либо  дуэт, трио, квартет... Более не логично, т.к. вся затея превратиться в балаган в одной теме.

Прежде всего, хочу отметить, что данный раздел планируется постоянным, так  что не обязательно бежать и быстро выбирать соперника. Просто у каждого в шкафу есть свои запасы, а также планы по приобретению новых моделей. Здесь можно поделиться своими планами и облегчить свою задачу выбора следующей модели в постройку.  Так что договариваться можно хоть на следующий год, хоть через год.   

Постройки моделей идут в одной теме. Главная задача совместной постройки  - прежде всего обмен опытом. Элемент и степень соревновательности определяют сами участники.

Правил по таким дружеским соревнованиям нет, все решают для себя сами учасники, в т.ч.:
- сроки окончания строек и вопрос одновременного размещения в галерею;
- количество участников;
- наличие или отсутствие афтемаркета;
- искаропка либо постройки с доработками;
- покупные доработки либо исключительно подручный материал;
- одинаковые либо разные производители;
- призовой фонд, например, кто платит за первый бокал пива при личной встрече участников   8-)

Чтобы не загружать тему излишней информацией правила строек обсуждаются участниками в личной переписке и объявляются в соответствующей теме.

После принятия решения о совместной постройке, один из участников открывает тему в разделе «Бросаю вызов !», второй участник (либо участники) присоединяется со своей стройкой к данной теме.

По окончанию стройки и после размещения готовых моделей в галерее, исключительно по желанию участников в теме по совместной  постройке  создается голосовалка, где форумчане могут сделать свой выбор победителя.   

 
Возможные варианты дуэлей (это не все, просто для облегчения выбора):
1. Постройка моделей из одинаковых китов
2. Постройка одинаковых моделей разных производителей
3. Постройка моделей-соперников (например, Хеншель против Порше, Крупп против Ардельта)
4. Постройка моделей прототипов - соперников, в реальности противостоявших друг другу, либо потенциальных соперников (например, основные боевые танки современности, истребители стран-соперников и т.п.)
5. Постройка разных модификаций одной модели (например: разные модификации Pz.Kpfw. III, Т34, поздний тигр против раннего)

Прошу также учесть разную скорость постройки моделей участниками, т.к. все-таки увидеть готовые результаты дуэлянтов одновременно будет интереснее, хотя это далеко не обязательное условие.

Если стройки данного раздела совпадают по теме с проходящими груп-билдами, обзоры по раздельности можно выкладывать в теме ГБ.

Отредактировано wheelmaster (Среда, 24 апреля, 2013г. 10:05:27)

+1

11

Так тому и быть ...

0

12

А СУ-152 в 35-му ніхто побудувати не хоче? Взагалі, я думаю, можна було б і СУ проти ИСУ машини ж схожі

0

13

Су-152, Т-34 и танки первой мировой. Главное чт бы сроки не сильно поджимали :)

0

14

maxx-company написал(а):

Су-152, Т-34 и танки первой мировой. Главное чт бы сроки не сильно поджимали

Саша, привет !
Первые 2 варианта поддержал бы, но попозже: после завершения хотя бы одной стройки из трех.

0

15

Ой, не туда написал.
РИНГ

0

16

SergLys написал(а):

предлагаю темы для дуэтов/дуэлей и т.д. :
т-34
тигр
ягдтигр
ханомаг
носорог
шерман
пз 4

  А чё это за геноцид и гансофилия?

0

17

XraleX написал(а):

А чё это за геноцид и гансофилия?

ну как,пластмассовые танки -  мой любимый инструмент геноцида, особенно по утрам.

0

18

XraleX написал(а):

А чё это за геноцид и гансофилия?

Ну почему же? Есть там Т-34 и шерман. Так что все полит коррекстно.

Если честно, то я не очень понимаю смысл всего этого мероприятия и чем он отличается от обычного ГБ... но могу попробовать. Могу попровбовать с чем то в 72м вроде Т-34, Ганомаг, ну и можно насхорн  против гуммеля  (с моей стороны).....

0

19

BallsBuster написал(а):

Если честно, то я не очень понимаю смысл всего этого мероприятия

Да не ищите смысла, зачем? Людям так нравится, форум развивается и становится более интересным!
А нам, того и нужно!
Хлеба и зрелищь!

0

20

BallsBuster написал(а):

Если честно, то я не очень понимаю смысл всего этого мероприятия и чем он отличается от обычного ГБ... но могу попробовать. Могу попровбовать с чем то в 72м вроде Т-34, Ганомаг, ну и можно насхорн  против гуммеля  (с моей стороны).....

от ГБ отличается отсутствием призовой и состязательной составляющей, я так думаю. Мероприятие сугубо в целях обмена опытом.
идея хуммель&насхорн мне нравится, тем более я уженачал его попиливать

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Бросаю вызов ! Предложения по дуэлям и правила