СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Немецкий паровоз BR-52 (Kriegslokomotive) Hobby Boss 1/72


Немецкий паровоз BR-52 (Kriegslokomotive) Hobby Boss 1/72

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В рамках групбильда Транспортная техника на военной службе, работал над моделью этого паровоза от Хобби Босс. Задумывалась достаточно большая диорама со станцией в "слепом" масштабе . Однако в ходе работы несколько разочаровался в этом направлении. В первую очередь потому, что работы в 72-м не позволяют получить приближенные к реальности фото, заметны на макро очень сильные упрощения. Либо модели нужно капитально переделывать (что сложно в этом размере вдвойне) либо создавать большую композицию. где мелочи не будут заметны. Не спорю что есть среди нас настоящие мастера 1/72, и их работы и воодушевили меня на эксперимент.
Паровоз в рамках групбильда закончен. Остальное пока временно приостановлено. От идеи отказываться не собираюсь, и возможно когда-нибудь еще к ней вернусь. К тому же в этом году Хобби-Босс порадовал нас еще одним паровозом в 1/72, на этот раз это BR-86.
Собирается модель нормально, однако большинство деталей просто скопированы с трумпетер, но в меньшем масштабе. Очень много следов толкателей ( как и на большом брате), Матчасть содержит те же ошибки, что и у трумпа. Почти ничего не исправлял (только что добавил проводку к задним буферным фонарям и отказался от экспериментальных дымоотбойников) Поэтому - практически чистая искоробка. Поскольку стройки велась в рамках конкурса, считаю своим долгом выложить и поддержать наше мероприятие.

http://s4.uploads.ru/t/TtyBQ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/8rck2.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Deh8i.jpg

http://s4.uploads.ru/t/mlQkL.jpg

http://s5.uploads.ru/t/B1Y3N.jpg

http://s4.uploads.ru/t/HYXoy.jpg

http://s5.uploads.ru/t/yXiQG.jpg

http://s5.uploads.ru/t/nTdBg.jpg

http://s4.uploads.ru/t/yOxX5.jpg

http://s5.uploads.ru/t/mEscW.jpg

+8

2

Борис,паровоз замечательный,смотрел и смотрел и смотрел,особенно впечатлила третья фотка снизу,прекрасно !!!!! Я поздравляю с еще одним паровозом в коллекции,себе обязательно сделаю ,только созреть надо ))))

0

3

Спасибо!
У немцев к началу 2МВ электротяга была уже неплохо развита, правда переменный ток низкой частоты 16.6 герц и напряжения (15 кв), в электровозах использовались однофазные коллекторные двигатели переменного тока (которые не могли работать на промышленной частоте) Для выработки электрического тока такой частоты потребовалось построить специальные «железнодорожные» электростанции, не связанные с общепромышленными энергосистемами. Так, к концу 30-х годов были электрофизцированы  линии Гамбург — Альтон, Лейпциг — Галле — Магдебург, горную дорогу в Силезии, альпийские дороги в Австрии. по одну из электровозов я делал обзор на сайте немецкий электровоз Е-45 Так что конташка в принципе в тему, поэтому не стал стирать в редакторе. Светофорчики так. по мотивам, настраивают на волну.  :flirt:
Вот например одно такое чудо, над ним конташка на очень похожих поперечинах:

http://www.zackenbahn.de/Images/2_Vorbild/23_Fahrzeuge/E95/e95_1.jpg

Саша, спасибо! Работа была больше пробная, для поддержки. Основные усилия уже четвертый месяц отдаю его собрату в 1/35.  К сожалению реально ошибся со сроками, а в ущерб качеству ваять не хочется. Постараюсь там и фотосессию сделать серьезнее с выездом.  А вообще очень надеюсь на твое участие в паровозной теме, и с диорамой желательно  :flag:

+1

4

Красавец! Смотрю на ваши паравозные работы и все больше хочется что то подобное собрать! :cool:

0

5

Боря, очень и очень круто! Это сейчас я привык к твоим презентациям, а лет эдак с 5-6 назад меня никто бы не убедил, что паровоз не настоящий! +1000000

0

6

Отлично!

0

7

Борис, что-то не верится, что это 72-й, минимум 35-й, надо фото со спичками  :D 
А если серьезно, очень понравилась работа, как и вся паровозная тематика в твоем исполнении независимо от масштаба

0

8

Большое спасибо за отзывы!

Shmid

Так может групбильда по паровозам? Оригинальная и не заезженная  тема,  вроде еще ни один сайт не заводил.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Немецкий паровоз BR-52 (Kriegslokomotive) Hobby Boss 1/72