СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прешейдинг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ребят, привет! Вопрос мой таков: можно ли прешейдинг выполнить зубографом по всей поверхности модели? просто радиус вылета краски очень велик, и четко по швам не получится. Или же лучше сделать его кистью?

Заранее спасибо за советы!

0

2

Кистью вообще нельзя. Не закрасите его потом.

+1

3

Спасибо) А что по поводу прешейдинга по всей поверхности скажете? я имею ввиду полностью черным закрасить :)

или лучше уже только смывкой ограничиться? :)

Отредактировано Antonishe98/-BOMBER (Среда, 20 августа, 2014г. 18:16:27)

0

4

есть такая метода, но не думаю, что зубографом получится.

0

5

Спасибо)

0

6

Очень тяжело говорить не видя модели. Открывайте тему, так легче будет подсказывать. Дело в том. что у прешейдинга не должно быть ровных краев, что можно посоветовать, - разводите краску пожиже, снижайте давление до минимума, и пытайтесь наносить линии с минимального расстояния!

+1

7

Не обижайтесь пожалуйста, но говорить о прешейдинге не имея аэрографа слишком рано. Допустим вы зубографом покрыли всю модель черным. А как потом панели будете красить, так, чтобы линии прешейдинга не задуть насмерть? Зубографом это никак не получится и кистью тоже. Настоящий моделизм начинается с умения работать с аэрографом.

+1

8

всем спасибо за ответы:) Сегодня приобретаю аэрограф) буду практиковаться)

+1

9

Fuad Pashayev написал(а):

Настоящий моделизм начинается с умения работать с аэрографом.

Согласен на все 100. Когда начинал заниматься этим хобби сразу понял что кистью и т д нормального результата (как у коллег на форумах) не добиться. Пока не было аерографа и компрессора собирал инфу, мотал на ус всякие методы, но модели не собирал, не хотел портить. Все было отложено до покупки этих инструментов, считаю эти девайсы первоочередными.

Antonishe98/-BOMBER написал(а):

Сегодня приобретаю аэрограф) буду практиковаться)

Очень правильное решение, за это жирный +

+1

Похожие темы