СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » Аэрограф- чистка


Аэрограф- чистка

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Привет всем! Спасибо за помощь- купил сопло вчера!

Но аэрограф все равно "плюется" краской. Разведена краска хорошо. Видимо подача краски как -то нарушилась. Кто может что подсказать?

Заранее благодарен! :)

С праздником украинских форумчан!!!! :) :flag:

Отредактировано Antonishe98/-BOMBER (Воскресенье, 24 августа, 2014г. 12:29:54)

0

2

Если аерограф плюется краской, значит не плотно сидит игла в сопле, есть зазор и краска ветекает, образует капли на игле и плюется. Варианты устранения: посильней посадить иглу в сапло (только без фанатизма), попробовать покрутить иглу в сопле (притереть); обычно еще такое бывает когда сопло грязное и надо его чистить, но это не Ваш вариант, оно ведь новое; посмотрите кончик иглы не погнут ли, что тоже может мешать плотному прилеганию к отверстию сопла. Может чего еще коллеги посоветуют...

Отредактировано 23ro (Воскресенье, 24 августа, 2014г. 13:23:39)

0

3

Кстати, может Вы не правильно гашеткой пользуетесь? Краска может плеваться еще тогда, когда Вы сначала отводите курок на себя и подаете краску на иглу а лиш потом нажимаете вниз на подачу воздуха. Нпдо обязательно сначала давить вниз, а потом отводить на себя.

+1

4

Спасибо за совет! Еще примечание к данной проблеме: краска выходит только при отпускании " рычажка подачи краски"- может это что-то значит?

0

5

У меня аэрограф без ресивера. Воздух постоянно поступает- так что не мой вариант.
Но спасибо за внимание!

Сейчас попытаюсь снят видео как работает этот аэр мой!

Отредактировано Antonishe98/-BOMBER (Воскресенье, 24 августа, 2014г. 13:35:57)

0

6

Тогда фиг знает... У меня есть раздолбаный аер, который я использую для грунта, он ведет себя не предсказуемо - может плюнуть или в начале или в конце покраски. Я взял для себя за правило начинать и заканчавать покрасу в стороне от модели, избегая не нужных плевков. Может это Ваш вариант?

0

7

23ro написал(а):

Тогда фиг знает... У меня есть раздолбаный аер, который я использую для грунта, он ведет себя не предсказуемо - может плюнуть или в начале или в конце покраски. Я взял для себя за правило начинать и заканчавать покрасу в стороне от модели, избегая не нужных плевков. Может это Ваш вариант?

За день до того, как я залил туда звездовскую краску все было идеально- красил как надо. Фото в металлике приложу. Видео снял- тоже будет в приложениях.

Спасибо за внимание! :)

http://sd.uploads.ru/z6QNW.jpg
http://sd.uploads.ru/ZNRdq.jpg
http://sd.uploads.ru/rXdlh.jpg

0

8


Вот видео

0

9

То что на видео пузыри в краске - это не нормально. Значит точно где то зазор есть или через прокладку воздух попадает в бачек с краской или через не плотно прилегающую иглу в отверстии сопла. Щас смотрел с телефона, буду дома посмотрю подробней.

0

10

Спасибо за внимание!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » Аэрограф- чистка