СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Avro Lancaster B.III . Airfix 1/72 + несколько допов.


Avro Lancaster B.III . Airfix 1/72 + несколько допов.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Ну вот и закончен год, закончен мой Ланк, закончен (для меня уж точно) ГБ. Критиковать/хвалить "лошадиный" год я не буду, ГБ - посмотрим, еще есть немного времени до окончания (кстати - ОГРОМНОЕ спасибо за десять дополнительных дней), а вот о модели позвольте пару слов. Новый Фикс - порадовал! Ланкастер собирался "на ура", ни каких претензий к качеству и сходимости у меня не было - предельно приятная модель! Геометрия... Ну вот не силен я в британцах (USAF 39-45 все равно остаются моим главным предпочтением), но и того запаса информации что у меня был вполне достаточно для определения что именно этот Ланкастер вполне схож с прототипом. Так-что как говорят на иностранных форумах - весьма рекомендую! По поводу допов приобретенных и примененных при постройке:
1.Травление. Несомненно эдурдовское травление улучшило модель. Но тут "бабушка надвое сказала": закрылки - да, травленные смотрятся выиграшней, но если их закрыть, то нужды в них и нет вовсе. Ниша шасси - вот тут не факт что я-бы сделал такое-же самостоятельно, однако я просто и не пытался, так-что 50/50. Экстерьер - не увидел в нем острой необходимости, тут точно можно или доработать родные детали или сделать новые. Бомботсек - тут  разница с пластиком очевидна. Но опять гадкое "НО": пока не подвешены сами бомбы - они закрывают большую часть "красоты", так-что скорей "да" чем "нет", где-то 70/30. Ну и кабина - вот тут травление брать и применять однозначно! Приборка, кресло пилота, панели - просто загляденье!!!
2.Бомбы. Начнем с того что в наборе их тупо нет! Эйрфикс скромненько так рекомендует приобрести набор аэродромной техники (в котором эти самые бомбы есть) но даже не цена меня остановила, а то что пластиковые бомбы (исходя из моего модельного опыта) обычно выглядят неважно - стабилизаторы в 72ом отлить тонкомасштабными еще не удалось никому (по-крайней мере я не встречал...). Поэтому я приобрел эдуардовский "брассин" и не пожалел - бомбы супер! Так-что опять - оч. рекомендую.
3.Шасси (верней сами пневматики). Ну вот вроде-бы родные и вполне, но вот не глянулись они мне "хоть убей"! Купил прекрасные смоляные от Armory с протектором. Смотрятся на 5 с +, правильный размер,но оказалось что именно колеса с протектором во время войны были скорей исключением чем нормой (да и встречались такие колеса на канадских машинах), поэтому опять эдуардовский брассин.*
*Вот тут вынужден принести свои извинения Виктору (ЕНОТИК) за свой "наезд" (думаю он понимает о чем я) - был не прав, признаю и прошу прощения!!!! Но это только о колесах!!
4. Дэка. Ну тут дело такое: нравится "изкоробочная" - она и пойдет в ход (качество - вполне, хотя с лаковой подложкой пришлось побороться), хочешь что-то интересное или оригинальное - доставай кошелек. Я купил дэкаль от Kits World и не пожалел.
Вот собственно и все. Сам процесс сборки - кто-то следил и видел, кого заинтересовало - может посмотреть тут:  Avro Lancaster 1/72. Airfix +.
И наконец-то результат почти четырехмесячного труда:
http://sf.uploads.ru/0hfx5.jpg http://sf.uploads.ru/qy8Kg.jpg http://sf.uploads.ru/r6fKM.jpg
http://sf.uploads.ru/ZVpbG.jpg http://sf.uploads.ru/FKlz9.jpg http://sf.uploads.ru/AYZao.jpg
http://sf.uploads.ru/6TzpX.jpg http://sf.uploads.ru/8fYxk.jpg http://sf.uploads.ru/YGu58.jpg
http://sf.uploads.ru/p4i7E.jpg http://sf.uploads.ru/N7gs0.jpg http://sf.uploads.ru/v3Jz9.jpg
http://sf.uploads.ru/KePkb.jpg http://sf.uploads.ru/81iHn.jpg http://sf.uploads.ru/QGdFg.jpg
http://sf.uploads.ru/jpMfy.jpg http://sf.uploads.ru/9TGP8.jpg http://sf.uploads.ru/CtYo1.jpg
Критику и замечания воспринимаю абсолютно спокойно. Приятного просмотра.
Искренне Ваш, Сергей Фляшко ( 48 ).

+7

2

Тема абсолютно не моя, мат.часть не знаю, но то, что увидел понравилось. Однозначно плюсанул. :cool:

0

3

Что тут скажешь, просто шикарная модель!

0

4

Спасибо, коллеги!
48.

+1

5

Настоящий бомбер!   :cool:

0

6

Наверно лучший Ланк в 72-ом что я видел! Потрясающая работа!!!

0

7

Шикарно получилось. Посмотрим, что получится из моего ревеловского, у которого есть очевидные косяки в геометрии. Знаю, что фикс лучше, просто жаба душит купить новый набор, имея в наличии полнейший фарш.

0

8

Очень понравилась модель, Lancaster - мой любимый самолёт, наверное потому, что первой моделью собранной в детстве был именно он, а на данный момент не могу себе позволить его собрать, так, как некуда такую махину в 48-м поставить.
Конечно +

0

9

Работа - блеск! Все в меру, аккуратно и со вкусом! +1000

0

10

Отличная работа! Очень понравилось.

С уважением,
Игорь

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Avro Lancaster B.III . Airfix 1/72 + несколько допов.