СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » О работе форума » Планируемые мероприятия.


Планируемые мероприятия.

Сообщений 261 страница 270 из 315

261

А Шерман М4А3Е2 Джамбо? 38 тонн?куда его?

0

262

SergLys написал(а):

черчиль по английской классификации пехотный танк, и задачи у него совершенно другие чем у тяжелого танка прорыва.  то что "алиенсы и черчили" не вписываются в концепцию ГБ это проблемы непосредственно самих алиенсов, и совершенно не повод  менять условия ГБ устраивающие большинство желающих принять в нем участие.

А ведь Черчилли как-раз на Восточном фронте и позиционировались как тяжелые и входили в состав тяжелых полков прорыва!!!А "Джамбо" - он, что , "средний"?

0

263

Nikita, Вы будете собирать "Черчиля" в этом ГБ?

maxx-company, если Nikita так хочет собрать "Черчиля" в этом ГБ, давайте ему это позволим. Отбросим в сторону бюрократию и получим ещё одного участника. В выигрыше будут все.

Nikita, если Вы НЕ собираетес делать "Черчиля" в рамках этого ГБ, то о чём тогда разговор? Кроме Вас никто его не заявлял. Зачем разводить бурю в стакане?

Лично меня волнует другой вопрос. Допускаются ли в ГБ уже начатые модели? От этого зависит, с чем именно я буду учавствовать.

P.S. Надеюсь, без обид.

0

264

Всех времён и народов  стратегические и дальние бомбардировщики, тяжёлые транспортные и военно-транспортные самолёты, самолёты ДРЛО и РЭБ, аэробусы, наземного и морского базирования. Начало - с 1 августа 2012 по 1 мая 2013 года. Допускаются серийные, опытные, экспериментальные и проектные машины. Любой масштаб, исполнение изкоробочное, конверсия и самодельное. Название "Большие крылья". Допускаются модели, начатые на 30%.
Так начнём или нет?

Начнем! Хотя я бы ГА не брал бы в ГБ, - только военная авиация. Ну это мое субъективное мнение. Вопрос только возникает в том, "где будем делать талию", - по каким критериям допускать к ГБ? Например, понятно, что Уитли, Веллингтон, Ил-4 и Ер-2 подходят - они дальние по назначению и по реальному применению, а вот Ju-88 или  В-25 вроде уже не очень подходят... Пока предлагаю использовать "рабочее название" "Тяжелые самолеты", а потом уже что-то более поэтическое придумаем. Сейчас важнее обсудить условия ГБ.

0

265

черчиль по английской классификации пехотный танк, и задачи у него совершенно другие чем у тяжелого танка прорыва.  то что "алиенсы и черчили" не вписываются в концепцию ГБ это проблемы непосредственно самих алиенсов, и совершенно не повод  менять условия ГБ устраивающие большинство желающих принять в нем участие.

При этом Пантера по немецкой классификации - средний, и задачи у нее тоже "совершенно другие чем у тяжелого танка прорыва". Но при этом она в ГБ  попадает. Не кажется ли это несколько странным? Я бы предложил четко определить перечень машин, допускаемых к ГБ, - благо дело, их не так много и наберется.

0

266

Главные критерии, ИМХО, тяжёлые, дальние, стратегические. Иначе просто будем строить бомбёры. От По-2 и выше. Смысл теряется.

Так в этом то и загвоздка - если у Ил-4 дальность 4000 км, то дальность Уитли, Не-111 и Ju-88 - чуть более 2000 км, при этом они применялись для решения стратегических задач в большей степени, чем Илы.

0

267

но я же не доказываю огнем и мечем свое право принимать участие с этой моделью, я просто строю ее вне зависимости от каких либо условий, потому что мне нравится пантера и я хочу ее строить :) можно в гб? - отлично! нет? - так она все равно займет свое место на моей полке и в галерее сайта :)

Отредактировано SergLys (Пятница, 20 июля, 2012г. 15:34:08)

0

268

SergLys, мы все (ну или почти все) строим то, что нам нравится. Просто если говорить о правилах ГБ, то мне кажется, что Черч все же ближе к тяжелым танкам, чем Пантера. Тем более странным мне кажется недопуск его к ГБ при "недовесе" в одну тонну. Хотя с другой стороны, Джамбо на тяж тоже не тянет.

0

269

Максим Горбатюк написал(а):

При этом Пантера по немецкой классификации - средний, и задачи у нее тоже "совершенно другие чем у тяжелого танка прорыва". Но при этом она в ГБ  попадает. Не кажется ли это несколько странным? Я бы предложил четко определить перечень машин, допускаемых к ГБ, - благо дело, их не так много и наберется.

совершенно согласен - если пантеру брать то чего нльзя Черчилля взять или шермана Джамбо - ну недотягивают они 1 тонны до 39 т - и что же из того - разводить бюрократию из-за 1 тонны боевого веса?

0

270

Марат, по весу тоже не очень получается из-за широких временных рамок - у стратегического В-17 вес меньше, чем у  фронтового СУ-24. Может, определиться для начала с желающими принять участие и с ихними прототипами, а потом уже и "подогнать ответ"? Либо сделать перечень допускаемых машин - по периоду 2-й МВ я могу это взять на себя.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » О работе форума » Планируемые мероприятия.