СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » О работе форума » Планируемые мероприятия.


Планируемые мероприятия.

Сообщений 71 страница 80 из 315

71

Тема для групбилда по авиации определена и думаю всем будет интересна и многими востребована. Даже из-за большого выбора прототипов планируем растянуть тему на 9 месяцев. И так

"Воздушные сражения на Кубани"(апрель 1943 — июнь 1943)

Состав и силы сторон:

СССР

Ла-5
ЛаГГ-3
Ил-2
По-2
Р-5
P-39 Airacobra
P-40Е KittiHawk
Spitfire Mk V
Як—1Б
Як—1
Як-7
DB-7 Boston
Ар-2
Пе-2
Ли-2ВВ
Ил-4

Германия

Bf.109G
Bf 110 G
Fw 190 A-5
He 111 H
Ju 87D
Ju 88A-4
Ju 52

Естественно для групбилда по этой теме желательны схемы камуфляжей подходящие к данному временному периоду.
В помощь та же родная  Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушные_сражения_на_Кубани_(1943)

0

72

KarBor написал(а):

Боря. если ты финансируешь номинации то в артиллерии поучаствую

Меня-бы самого кто профенансировал :D
Я-же Борис не на это смотрю(мне хоть без призов)
Макс, заметь появляются и строители кораблей, тоже можно было подумать(ведь ГБ по авиации уже проходил)

Даёшь паруса!
[взломанный сайт]

0

73

Creed написал(а):

Макс, заметь появляются и строители кораблей, тоже можно было подумать(ведь ГБ по авиации уже проходил)

А кто против? Только если бы так же быстро появлялись спонсоры :glasses:

0

74

:D  не отрицаю

0

75

Максим - тема очень интересная! А прототип нужен именно с этого фронта? Можно ли делать наши самолёты с других фронтов и других годов? До 43 или после 43? Сделал бы с удовольствием Ла-5, но в планах более поздний, уже 44 года.

И ещё вопрос, не по нашей авиации, можно ли делать P-39 или P-40, но в Американской окраске? Я так понимаю, что нет?

0

76

Александр II написал(а):

А прототип нужен именно с этого фронта? Можно ли делать наши самолёты с других фронтов и других годов? До 43 или после 43? Сделал бы с удовольствием Ла-5, но в планах более поздний, уже 44 года.

Ну тогда тему можно было бы назвать авиация Второй мировой.

Александр II написал(а):

И ещё вопрос, не по нашей авиации, можно ли делать P-39 или P-40, но в Американской окраске? Я так понимаю, что нет?

Правильно понимаете.

Думаю особого труда не составит прояснить схему камо на тот период по любым прототипам. Да и представьте на сколько будет интересен результат групбилда, если хотя бы окрас планеров будет совпадать с временным периодом.

0

77

MAXIM написал(а):

Да и представьте на сколько будет интересен результат групбилда, если хотя бы окрас планеров будет совпадать с временным периодом.

Максим ещё один глупый вопрос, и всё.. Я так понимаю, что самолёт должен быть с именно этого фронта? Или должен совпадать камуфляж?

0

78

Александр II написал(а):

Максим ещё один глупый вопрос, и всё.. Я так понимаю, что самолёт должен быть с именно этого фронта? Или должен совпадать камуфляж?

Конечно желательно полное соответствие, но это как нароете информацию. Подсказки время, события, подразделения, пилоты...

0

79

Ла-5ФН капитан Лихолетов, лето 44, "За Васька и Жору", если память не изменяет, то Ленинградский фронт. Так что скорее всего не подходит, почитаю, может он и воевал там, но сомневаюсь.
Ещё можно было бы сделать Як-1 или Як-1б, но какие именно, пока не решал.

Отредактировано Александр II (Пятница, 2 марта, 2012г. 08:46:04)

0

80

MAXIM написал(а):

"Воздушные сражения на Кубани"(апрель 1943 — июнь 1943)

А что, тема интересная. Поначалу впал в уныние, но вовремя вспомнил что где-то в заначках имеется италовский Спитфайр МКVb. Наверное настал его черед. И с радостью поучавствую в мероприятии с вышеуказанной моделью... приступаем к поиску информации.)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » О работе форума » Планируемые мероприятия.